Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Поговорим о сериалах? (Отечественное и зарубежное кино маленького экрана.)
Поговорим о сериалах?
варежкаДата: Среда, 24.11.2010, 01:25 | Сообщение # 76
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Barrayar, о,точно, и мальчишка там, почти как она, маленький. Надо найти, будет.
 
BarrayarДата: Среда, 24.11.2010, 01:30 | Сообщение # 77
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Кстати, а не было ли каких экранизаций Сент-Экзюпери? Аккурат про лётчиков!

Pura Vida!
 
KaДата: Среда, 24.11.2010, 07:36 | Сообщение # 78
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Тоже первым делом "Последний дюйм" вспомнила. smile Я, кстати, долго думала, что фильм - американский. А нет, наш, оказывается.
Про планеристов ничего такого вообще не помню.
Еще из совсем старых советских - "Небесный тихоход" с Крючковым, "В небе «Ночные ведьмы»". "Нормандия — Неман" ей, наверное, полезно будет как интернациональному ребенку.
Экипаж ты сама вспоминала (или ей рано?).

Вообще вот народ уже выборочку делал: http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Фильмы_о_лётчиках


Сообщение отредактировал Ka - Среда, 24.11.2010, 07:37
 
варежкаДата: Среда, 24.11.2010, 10:27 | Сообщение # 79
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Barrayar, есть экранизация маленького принца, но , во первых, не могу ее найти, во вторых, считаю это совсем не детской книжкой, ее читать надо, когда первый раз влюбишься
 
BarrayarДата: Среда, 24.11.2010, 10:38 | Сообщение # 80
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Неправда! Мне первый раз про розы которые говорят аккурат бабушкина подруга рассказала когда мне было восемь! С тех пор я их слышу... Не шучу. Растения слышу и понимаю, руками чую, а железа не понимаю. Вот те и не детская книжка. Дайте, прочтите, расскажите- зерно доброе: если есть где прорасти прорастёт, коли нет- не повредит попавши..

Pura Vida!

Сообщение отредактировал Barrayar - Среда, 24.11.2010, 10:38
 
варежкаДата: Среда, 24.11.2010, 12:02 | Сообщение # 81
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Barrayar, не знаю, не знаю, я в 11 лет прочла и плакала, от того, что уже знаю эту книжку, что больше у меня в жизни не будет счастья встретиться с ней, помню, подругу отговаривала читать, чтоб оставила " на потом" . А дочка моя, для которой эта книжка вобще как Библия или икона, даже не знаю, как определить, просто не расстается с ней, оченьжалеет, что первый раз ей ее читала бабушка, все же думаю, это такая вещь, которую человек должен сначала САМ прочесть, потом уже всякие фильмы . тем более, у внучки такое преимущество, что прочтет на языке автора, нет, наверное я ей читать ее не буду, может тетка ее ей прочтет, не знаю, надо подумать. наверное лет 12-13 для нее самый возраст, но вроде ее во французскихшколах раньше проходят. С другой стороны- внучка пока в чешской школе. Ну не знаю, у нас в семье очень особое отношение к этой книге. Да, самое интересное, муж знакомит нас ( меня и дочку) с пилотом, что вытаскивает их планера в небо, на крошечном самолетике. Старый такой дядька, лет за 60 уже. Он нам представляется- Антуан. Мы с дочкой в один голос, как вы еще и Антуан, ну по другому вас звать и не могли , право. А окружающие нас особо не поняли ...

Сообщение отредактировал варежка - Среда, 24.11.2010, 18:50
 
KaДата: Среда, 24.11.2010, 17:52 | Сообщение # 82
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Шепотом: варежка, исправь опечатку в своем последнем сообщении... а то у меня глаза, как у смайлика surprised вытаращились.

Настолько трепетное отношение к Маленькому принцу у меня не сохранилось, но в свое время (кстати, кажется, не совсем уж маленькая была, лет 12, наверное) очень впечатлил. Даже иллюстрации к нему рисовала.

Ой, а тема-то про сериалы, оказывается.

Так, про сериалы. Сейчас вот в процессе просмотра свеженького российского. "Башня" называется. Такой весь очень загадочный, типа Лоста. Но, слава богу, покороче, 16 серий всего.
В Москве в небоскребе с условным названием Башня в результате неизвестно чего несколько человек оказываются заблокированы на 2-х этажах. Выхода нет. И время не движется. И у каждого куча "скелетов в шкафу". Скелеты периодечески им являются. Загадочно, в общем, все. Нудновато, правда. Но любопытно уже, к чему все это приведет, так что досмотрю.
Из известных среди основных героев Костолевский, изредка появляются Спиваковский и Хаматова.


 
BarrayarДата: Среда, 24.11.2010, 18:23 | Сообщение # 83
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Понавыдумывають, однако)))))))

Pura Vida!
 
варежкаДата: Среда, 24.11.2010, 18:53 | Сообщение # 84
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, Спасибо, родная, исправила. О пойду искать, как твой сериал посмотреть, у меня и комп как раз на пару дней есть и дедективка мне сейчас в самый раз будет.
 
варежкаДата: Среда, 24.11.2010, 18:55 | Сообщение # 85
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Ka)
не совсем уж маленькая была, лет 12, наверное

Вот думаю и самый возраст для него, и сначала книжку, конечно. Ну неужели нет сериалов про летчиков, как они летать учились и прочее, ведь такая тема благодатная...
 
KaДата: Суббота, 01.01.2011, 16:08 | Сообщение # 86
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Незадолго до нового года посмотрели пятый сезон Декстера. За последнее время – это одно из очень немногих кино (и сериальных) творений, от которого неизменно получаю удовольствие. Создатели – просто молодцы. Пять сезонов – а все тот же высокий уровень.

 
KaДата: Суббота, 01.01.2011, 16:09 | Сообщение # 87
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
А "Башня" в итоге разочаровала.
 
варежкаДата: Суббота, 01.01.2011, 16:34 | Сообщение # 88
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
башню так и не посмотрела. А у нас подарок от сына- двд плеер и можно с ключа usb фильмы загружать. пойду осваивать вечерком, может тогда посмотрим( а вобще мы живем уже три года без телевизора, вот и двд- шка недавно сломалась) . А еще я открыла для себя не сериал, наверное правильно " цикл" что- ли Городницкого о разных странах и городах, наслаждаюсь, но жаль, только, не все у меня грузиться на iPad .
 
azaleaДата: Среда, 02.03.2011, 02:04 | Сообщение # 89
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус:
Quote (Ka)
Незадолго до нового года посмотрели пятый сезон Декстера. За последнее время – это одно из очень немногих кино (и сериальных) творений, от которого неизменно получаю удовольствие. Создатели – просто молодцы. Пять сезонов – а все тот же высокий уровень.

У меня до него все руки не доходят. Но в списке на скачивание стоит. Я еще "Интерны" хочу посмотреть.
 
ValentinaДата: Среда, 02.03.2011, 19:24 | Сообщение # 90
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (варежка)
еще я открыла для себя не сериал, наверное правильно " цикл" что- ли Городницкого о разных странах и городах,

Варежка, а цикл серий называется "Атланты держат небо"?

*хочу скачать, но пока не нашла*

 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Поговорим о сериалах? (Отечественное и зарубежное кино маленького экрана.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: