Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Что ни страница, — то слон, то львица ... » (« Зверьё моё »)
« Что ни страница, — то слон, то львица ... »
ХимераДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:00 | Сообщение # 151
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Ka)
Ничего вы не понимаете! biggrin

Куды уж нам в лаптях за паровозом biggrin
А ведь точно подмечено - вылитый инопланетянин *как-будто я их видела и есть с чем сравнить* upset.
Не, ну, мошт, конечно, эти сещества и лапусечки... Но вот смотрю на хвост... Бррр...
Ты, уж, Валь, прости, если что wink

Ка, а ты, наверное, и крысок тоже любишь?

Серёжка мой, когда младше был, заикнулся как-то, мол, может крыску завести? Естественно, ответ был отрицательный. Я ж их боюсь. Или не то, чтоб боюсь, а неприязнь какая-то к ним.
И вот сейчас смотрю на хвост ентого сфинкса Динара: кого-то он мне напоминает upset

 
KaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:44 | Сообщение # 152
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Химера)
Ка, а ты, наверное, и крысок тоже любишь?

Я к ним хорошо отношусь. smile Сама не держала, а вот к подруге, у которой вторая уже крыска, захожу, сюсюкаюсь. У них недостаток один - живут мало совсем. Тока привыкнешь...
 
KaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:45 | Сообщение # 153
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Химера, а где фоты подросшей Маси?
Совсем ты нас не балуешь...
 
ХимераДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:03 | Сообщение # 154
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Ka)
а где фоты подросшей Маси? Совсем ты нас не балуешь...

Так, ить, эту фотомодель ещё поймать надо. Бывает, что я за ней, как Шарик с фоторужьём за зайцем: полдня бегаю, чтоб сфотографировать, а потом полдня, чтоб фотки отдать biggrin
Отберу более-менее подходящие и покажу.
 
варежкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:09 | Сообщение # 155
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Я к крыскам нормально отношусь, даже к змеям и лягушкам и ящеркам всяким тоже нормально, спокойно в руки беру. Как то довелось с голой кошкой пообщаться- впечатление малость напряженное, что- ли. Все под рукой пульсирует, дышит, не то чтоб неприятно, но страшновато. Я вот птиц не могу в руках держать- очень они хрупкие, мне неприятно и страшно. Такое же впечатление голый котенок производил. Нет, дома бы нехотела, точно
 
ХимераДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:55 | Сообщение # 156
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Нет, змею я в руки не возьму. Ну, разве, что поглажу кончиком пальца дрожащей руки. Лягушек, ящерок - пожалуйста. Червей/мотылей/ручейников на крючок насадить - да завсегда. А вот крысок в руки взять и уж тем более их дома завести - однозначно нет!
 
варежкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:04 | Сообщение # 157
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
На крючек точно насадить не могу, и дохлую мышь с огорода убрать тоже нет, а вот живую змею - запросто через дорогу к соседу ( у нас сосед- французский водоканал, примерно так перевести можно) запросто отнесу. У нас с мужем разделение труда при ряистке огорода и сараев.
 
ХимераДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:42 | Сообщение # 158
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
варежка, и много там у вас змей водится? Ядовитые или так, типа, ужей?
 
варежкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:03 | Сообщение # 159
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Много, особенно когда вода прибывает, так и прут в огород( у нас последний дом в деревне) . Впрочем крысы , мыши и всякие хорьки и выдры тоже, про Зайцев молчу, они так и считают, что я капусту для них сажаю. ну а змеи всегда находяться , когда в дальних, еще не освоенных районах копаемся. Есть двух видов- безобидные и малость ядовитые. Не помрешь сразу, конечно, если укусит, но если собаку в нос тяпнет- та может и погибнуть, как ветеринар говорит. Я не очень различаются, где какие, беру в перчатках и выношу
 
ХимераДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:38 | Сообщение # 160
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
А в наших краях, у кого дачи-сады-огороды есть, мучаются с кротами да с гадюками.
У моей начальницы маму как-то гадюка укусила. Те её быстро в поселковую больницу повезли, а там сыворотка закончилась. Говорят, мол, езжайте быстрее в город. Приехали, а там говорят, что раз гражданка такая-то из того посёлка (а мама у начальницы там живёт), пусть там сыворотку и делают.
Короче, моя начальница очки носит: она видать так зыркнула в четыре глаза на эскулапов, что укол очень быстро сделали, но нервы предварительно помотали.
 
ValentinaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:16 | Сообщение # 161
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (Barrayar)
Да, как-то странно видеть кошку без шорсти))))

Паша, доча говорит, что это даже вроди и не кот совсем... по крайней мере характер точно не кошачий:D
Quote (Химера)
Может и ты привыкнешь и полюбишь...Но вот смотрю на хвост... Бррр...

Света, да, мне то что? Я ж налетами у дочи бываю...Им нравится и пусть smile

вот носились с ним два дня назад... в истерике ходили... он чегой-то прихворал и кушать не хотел... но доча у меня лучше доХтура враз его вылечила^_^

Quote (Ka)
Валь, можно еще фоток поподробнее?

Можно, конечно, только он как раз после болезни... И вот еще мой рисунок... Это я к доче подлизывалась, за то что дурочкой обозвала за этого кошаку... А потом посмотрела , как внук и зять с ним дурачатся... подумала... а мне и хорошо... чем бы дети не тешились...

[img][/img]

[img][/img]

 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:37 | Сообщение # 162
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:

Аaа...вот вы где - все. vals
А я-то думаю, куда делись?
Это хорошо, что - здесь. А то представляете - вроде как ходит народ в форум, а - тишина( как Коза-Дереза заметила)

Я с Химерой - однин-почти-в-один.
Правда и лягушек на ладони не терпела. А котейка, Валь, и впрямь - чуднAя.
Лысая.
Ка, так ты же с крысками общаешься не постоянно, а сюсюкаешься изредка. Нет. Не представляю у себя такого. Кстати, тока сёдни думала: как расплююсь с текущими долгами, буду копить денюжки на фокса. Мечта.

 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:39 | Сообщение # 163
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Valentina)
И вот еще мой рисунок...

Ну, чудесная нереально-выглядящая кошечка. Точно - инопланетянка. А в рисунке, ты, Валь, ей польстила. Красавишна. smile

 
KaДата: Понедельник, 14.02.2011, 00:49 | Сообщение # 164
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Valentina)
Можно, конечно, только он как раз после болезни... И вот еще мой рисунок...

Ух ты, здоровско! И фота и рисунок! Тока сфинкс-то канадский, а ты его куда-то в Египет определила. smile
Quote (Химера)
И вот сейчас смотрю на хвост ентого сфинкса Динара: кого-то он мне напоминает

Чудесный, кстати, хвостик, полосатенький такой, трогательный.

Quote (Трень-Брень)
Ка, так ты же с крысками общаешься не постоянно, а сюсюкаешься изредка. Нет. Не представляю у себя такого.

Ну да, не постоянно. Я б может и притащила домой, но меня дома не поддерживают в симпатиях к крыскам.
Вот она, кстати, подружкина крыска по кличке Такса (мечтает о таксе, как ты о фоксе, да нельзя: коммуналка):

 
ValentinaДата: Вторник, 15.02.2011, 11:53 | Сообщение # 165
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (Ka)
Тока сфинкс-то канадский, а ты его куда-то в Египет определила.

:DЛена! Это у меня слово сфинкс ассоциируется с пирамидами...
И , как оказалось, не только у меня biggrin Решила погуглить: чего ж это сфинкс и вдруг канадский?
Вот ссылочка, если кому интересно...
НО ! Почему же все-таки сфинкс???

ТЫЦЬ
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Что ни страница, — то слон, то львица ... » (« Зверьё моё »)
Поиск: