Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поглядим мы кинофильм, выйдем - перекурим ... » (Смотрим кино и делимся впечатлениями!)
« Поглядим мы кинофильм, выйдем - перекурим ... »
MarinaRДата: Четверг, 11.11.2010, 08:41 | Сообщение # 91
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус:
Нашла в медиатеке у нас в городе русский фильм, режиссер Игорь Минаев, называется "Далеко от бульвара Сансет". Очень интересный, история такая: в начале 30-ых годов молодой режиссер Константин Долматов возвращается после долгого пребывания в Америке в СССР со своим любовником Александром Мансуровым. О их связи знает НКВД. Вынужден стать стукачом, чтобы скрыть гомосексуальность, в обмен получает возможность ставить фильмы. Чтобы скрыть свою гомосексуальность, женится на актрисе...Жизнь этой странной пары в ту эпоху.

Разглядеть, что истинно, что ложно,
Может только беспристрастный суд.
Осторожно с прошлым осторожно,-
не разбейте глиняный сосуд.
 
варежкаДата: Четверг, 11.11.2010, 09:39 | Сообщение # 92
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
MarinaR, Скопируй фильм, если сможешь.
 
варежкаДата: Четверг, 11.11.2010, 09:40 | Сообщение # 93
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Повтор

Сообщение отредактировал варежка - Четверг, 11.11.2010, 09:42
 
варежкаДата: Пятница, 19.11.2010, 03:47 | Сообщение # 94
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
посмотрела недавно " день выборов" Кто смотрел, что думаете, в России фильм как, замечен- отмечен. Здесь его передают из рук в руки посмотреть. Давно мы так не смеялись.
 
KaДата: Пятница, 19.11.2010, 07:06 | Сообщение # 95
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
варежка, замечен, конечно. smile Мне кажется, большинство (и я в том числе) считают творчество "Квартета И" просто-таки отдушиной в нынешнем комедийном российском кино. "День выборов", на мой взгляд, лучший у них. Смешно, свежо, и юмор отличный и сатира острая. Еще были сняты "День радио" и "О чем говорят мужчины".
А музыкальные номера, вплетенные в их спектакли и фильмы, становятся самостоятельными цитируемыми явлениями. Я от "Снежинки" тащусь. Ну и "Выборы-выборы, все депутаты пи..." - шедевр просто. Каждый раз вспоминаю, когда каких-нибудь депутатов по телку показывают ( а их ведь часто показывают).
Насчет "отмечен" (в смысле, наградами какими-нибудь?) не помню, честно говоря.
 
варежкаДата: Пятница, 19.11.2010, 11:01 | Сообщение # 96
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, отмечан- замечан, я имела в виду конечно не награды, просто отзовы в прессе , показы и прочее. просто ни разу мне ничего об этом фильме не попалось, а про другие, о которых ты пишешь , тоже не слышала. Правда специально не искала , просто часто едет кто- нибудь из России, спрашивают, что превезти, я всегда фильмы и аудиокниги прошу, ну посматриваю, какие вышли, а про эти ничего и не попадалось, прям открытие. надо будет найти, а то нам в Бельгии буквально на один вечер посмотреть дали, даже переписать не успели.
 
KaДата: Пятница, 19.11.2010, 20:53 | Сообщение # 97
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (варежка)
а про эти ничего и не попадалось, прям открытие.

Очень странно. Фильмы нашумевшие и полюбившиеся. На торрентах должны лежать.
Хотя... пытаюсь вспомнить. По-моему, какой-то массированной рекламы, как у фильмов, в которых Эрнст продюсером, у этих точно не было. Больше сарафанное радио работало.
Квартет И - это театральный коллектив, на спектакли которого в Москве всегда лом. Они там сами авторы, сами артисты. А с 2007 года начали свои спектакли на экран переносить. Пока вот 3 фильма вышли. Мне все нравятся. (На спектаклях не была, к сожалению). "День выборов" самый сатирический.
 
варежкаДата: Суббота, 20.11.2010, 00:55 | Сообщение # 98
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Ka)
По-моему, какой-то массированной рекламы, как у фильмов, в которых Эрнст продюсером, у этих точно не было. Больше сарафанное радио работало.

Вот и я не встречала рекламы особенно, и просто критики не встречала. Первый раз мне попалось упоминание , когда какую- то нашу угадайку раскапавала про Ефремова, ну там сын снялся, но как - то и не очень внимания обратила.


Сообщение отредактировал варежка - Суббота, 20.11.2010, 00:56
 
KaДата: Пятница, 16.09.2011, 19:43 | Сообщение # 99
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Сегодня не то чтобы внимательно посмотрела, полистала перемоткой с остановками неожиданное творение Болливуда "Ганди Гитлеру" (Gandhi to Hitler) (вариант названия "Дорогой друг Гитлер")
"Исторический" фильм. Вторая мировая. Всё, что просиходит в Индии, вопросов не вызывает: Ганди проповедует, индусы поют и пляшут, всё очень красочно и музыкально.
Но вот как только действие в Германию перемещается, хоть стой, хоть падай. Смешнее любой комедии. haha (Но этот фильм - не комедия.)
Постер к фильму:

Сверху вниз: Ганди, Гитлер, Ева Браун и... (угадает кто-нибудь?) ... Геббельс!

А вот несколько кадров.

Гитлер. Его играет известный в Индии комик.


Геббельс. Высокий статный красавец. Актер специализируется на ролях героев-любовников, как правило, коварных соблазнителей. Рядом с Гитлером смотрелись примерно как Прохоров с Медведевым.


Ева Браун. Веселится, пьет шампанское и пляшет чарльстон на столе. Вокруг пляшут эсэсовцы с горничными в передничках (в смысле, эсесовцы - в военной форме, а девушки - в форме горничных, в передничках). Действие происходит в бункере.


Ева Браун с Гитлером.


Шпеер с Гитлером обсуждают обустройство Берлина (это вроде ретроспективы)


Гитлер стреляется.


Геббельс стреляется.


Красная армия продвигается к Берлину. Несмотря на пальмы, солнце и апрель, некоторые в ушанках (интересные, кстати, какие-то: под подбородком завязаны не шнурки, а длинные уши), но большинство в каких-то платках. Машинки тоже доставили. И местные жительницы... biggrin


В общем, получила большое удовольствие.
 
варежкаДата: Пятница, 16.09.2011, 20:29 | Сообщение # 100
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Афигеть. хочу посмотреть. Где?
 
KaДата: Пятница, 16.09.2011, 20:34 | Сообщение # 101
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
варежка, у меня брат с торрента брал.
А еще вот здесь, например, можно скачать.
 
варежкаДата: Пятница, 16.09.2011, 20:37 | Сообщение # 102
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, Спасибо, я стараюсь не качать, просто смотреть онлайн. пока не нахожу.
 
KaДата: Пятница, 16.09.2011, 20:47 | Сообщение # 103
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Это вряд ли. Если толтко трейлер.
 
варежкаДата: Пятница, 16.09.2011, 20:56 | Сообщение # 104
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, Спасибо. У меня есть телеканал" боливуд" называеться, ( не ошибка, через "б" ), там индийские фильмы крутят, может быть там покажут.
 
Трень-БреньДата: Вторник, 08.11.2011, 02:35 | Сообщение # 105
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Я посмотрела фильм "Елена". С. Звягинцева - который; сначала на интервью в "тюбике" случайно наткнулась - с ним.
Потом заинтересовалась, с великим трудом нашла онлайн.
Ну, что сказать?

Кто-нить видел?

Я его еле досмотрела.
Тааак затянут ... sad

Ну таааак события( аховые, конечно) медленно развиваются.
Словом - авторское кино(как сам режиссёр его определил) Всё же все эти авторские, так называемые - фильмы... как-то мне не очень. Я и Киру Муратову с трудом смотрела, вернее - пыталась посмотреть. Ну до чего скушно, ужас. И Тарковский ( кроме одного фильма, уже миллион раз писала: "Иваново детство") не-а... А впрочем, его "Солярис" мне больше Америкнаского понравился. Почему-то ...

И этот фильм "Елена" - ну таааакой тягомотный.
Как начнут гл. герои разьезжать на всех видах транспорта, таааак подробно всё показано etc. etc.
А ещё совсем не поняла: а кто там дрался так surprised страаашно, молодёжь - во вдворе ли или ещё где? Тёмно на экране было - мрак/мрачный.
В общем, страшное кино. Хоть и медленное.
Во всех смыслах - страшное. Я впечатлилась. sad
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поглядим мы кинофильм, выйдем - перекурим ... » (Смотрим кино и делимся впечатлениями!)
Поиск: