Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
варежкаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:53 | Сообщение # 136
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Есть, вроде нашей самогонки, ( хорошей, качественной, естественно) ратифья, называеться. Практически все винадельческие регионы делают из своего, местного винограда, но мне больше всего нравиться их Шампани. Как поняла- ее гонят из выжимок виноградных. бывает и в продаже в супермаркетах, но самодельная, который каждый производитель делает" для себя" , конечно вкуснее. Ее тоже купить можно, но уже на месте, в " погребах" , или сельских кооперативчиках. Есть еще , как бы сказать- залитые спиртом фрукты- груши в основном. спирт там Вроде из свеклы( не уверена). мы не покупаем( дорого) , в гостях несколько раз пробовала- не впечатлилась, а может не распробовала.
ну , разумееться и арманьяк еще есть, кроме коньяка и кальвадоса. Есть и бренди, но его и непробовала и точно не покупала.
 
TCHДата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:05 | Сообщение # 137
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Quote (варежка)
разумееться и арманьяк еще есть, кроме коньяка
Ну, почему называется арманьяк? Я слышал, правда, очень давно, при Союзе ещё. Что армяне делали коньяк, а французы стали на них наезжать, мол, только напиток сделанный в провинции Коньяк имеет право так называться. Ну, армяне недолго думая и назвали свой напиток АРМаньяк. Оказывается, неправда?


"Все, что вы даете, вы получаете назад."
 
варежкаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:17 | Сообщение # 138
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
TCH, Конечно неправда- сказки армянского радио. коньяк из провинции Коньяк, арманьяк- из провинции Арманьяк. она южнее коньяка- напиток оттуда мягче выходит.
 
TCHДата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:29 | Сообщение # 139
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Quote (варежка)
провинции Арманьяк

Вот как, а я , чесслово, и не знал о провинции Арманьяк. Ведь Коньяк, Шампань, Бургундия в основном, на слуху. По напиткам оттуда. Ну, теперь буду знать. happy


"Все, что вы даете, вы получаете назад."
 
варежкаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:43 | Сообщение # 140
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
TCH, Еще Бордо, Арманьяк, это если по напиткам. Божеле- это тоже местность, южный конец Бургундии, можно сказать. Анжу тоже местность.
 
Трень-БреньДата: Четверг, 08.12.2011, 05:51 | Сообщение # 141
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Barrayar, Паш. Никогда не заходила в эту тему. (толком, чтоб досконально изучить)

Сейчас буду изучать. О роме уже ( подробно ) прочла. smile
Пошла дальше читать.
Хочу вычитать о винах: хочу вина пробовать - вкусные, хмельные. Первоклассные( но не очень дорогие biggrin )
 
ХимераДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:31 | Сообщение # 142
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Расскажите мне, знатоки, про виски. У нас тут акция в сети магазинов "BILLA" идёт: три бутылки вискаря "William Lawson's" по 999 руб.



Я смотрела-смотрела на авоську, думаю, ладно, в инете почитаю про этот виски. А там - сколько народу, столько и мнений: кому-то нравится, мол, за такую цену очень даже приличный напиток, кто-то говорит, что то ещё пойло.

Может из вас разбирается кто? Мне нужно, чтоб дёшево, но сердито. Понимаю, что виски хорош только дорогой, но, говорят, и среди недорогого встречается приличный.

Паш, я больше к тебе обращаюсь (не знаю, дамы дадут какой совет по этому поводу? wink ) или ты по рому спец?
 
варежкаДата: Вторник, 13.12.2011, 01:49 | Сообщение # 143
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Химера, Вполне нормальное виски, не кукурузное американское. Из доступных по приемлемой цене сортов- вполне пройдет. У вас получается меньше 10 евро за бутылку? Ну так и стоит. Резковато маленько, но на пройдет, думаю, за праздники . Не самый " сивушный " вариант.

Сообщение отредактировал варежка - Вторник, 13.12.2011, 09:42
 
BarrayarДата: Вторник, 13.12.2011, 03:50 | Сообщение # 144
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Не любитель я виски. Не обучен))) А тыщу рублёв это за три пузыря? Ну тогда пойдёть. Хотя я пить бы не стал. Нехорошо мне с него делаецца

Pura Vida!
 
ХимераДата: Вторник, 13.12.2011, 19:53 | Сообщение # 145
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
варежка, спасибо. А ты этот виски пробовала?

Говорят, есть виски, который только со льдом или с колой можно пить, а иначе просто не полезет. Хороший же виски пьётся безо всего, но на такой у меня нету денюх. Наверное рискну купить эту авоську.

Barrayar, да, тыщу рублёв за три пузыря.
 
KaДата: Вторник, 13.12.2011, 20:11 | Сообщение # 146
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Химера, покупай, только много сразу не пей.
Я именно такой не пробовала.
Но не так давно в оду из пятниц заезжал приятель с литровой бутылкой Ballantines. Распили мы её на троих (и то не до конца). Уж больно он активно и зазывно подливал. Короче, минут за 15-20 мы уклюкались в зюзю. Хорошо, что дело дома было. Ещё находясь в сознании, я успела приятелю такси вызвать и он довольный укатил. Я потом отключилась полностью. Говорят, меня будить пытались... И суббота была из жизни полностью вычеркнута. А у брата вообще аллергия началась, накачали лекарствами. В общем, я для себя решила, ну эти виски нафиг...
 
варежкаДата: Среда, 14.12.2011, 01:41 | Сообщение # 147
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, Балантинес- мое ( мой? ) любимый из виски. Химера, Пробовала, конечно ( и чего я только не пробовала в жизни...) . только вот с кокой виски не пей- от любого газа пьянеешь быстрее. лучше с лимоном, если уж очень резким покажется. а так- со льдом, конечно, ( я разбавлять не люблю, но можно просто минералочки немного плеснуть, но , говорю, с газом пьеться быстро и себя не контролируешь) . такое виски как раз вчера на приеме в префектуре было( но мы не стали мешать с шампанским) .

Сообщение отредактировал варежка - Среда, 14.12.2011, 01:42
 
KaДата: Среда, 14.12.2011, 02:07 | Сообщение # 148
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (варежка)
только вот с кокой виски не пей- от любого газа пьянеешь быстрее.

О, точно! Я начала со льдом, хорошо так пился, а потом решила, чтобы не так быстро пьянеть, с кокой продолжить. Видимо, не надо было...

Quote (варежка)
такое виски как раз вчера на приеме в префектуре был

Ну фсё, надо решительно брать! smile
 
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: