Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
KaДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:05 | Сообщение # 106
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Химера)
Вкуснятинаааа, я с тобой согласна, Ка

beer happy

Quote (Химера)
Рублей 800-1000 за бутылёчек - это круть.

surprised Ничего себе накидывыют... В магазинах я где-то по 400 руб. видела.

Quote (Химера)
А ещё коллега по работе давала рецепт, как приготовить, типа, Бейлис в домашних условиях. Что сказать? Ничего себе получилось. Вкусно-приятно.

Ой, мне в интернете попадались рецепты. Про какой-то один написано, что настолько похоже получается, что вороватые бармены эту смесь под видом бейлиса и продают. Никто не замечает подделки. Вот как бывает. Допью натур-продукт (опять-таки из презираемого Пашей дьюти-фри), попробую сварганить.

Quote (варежка)
Асейчас мне нравиться чудская бехтеревка даже больше французского пастиса.

Чудская? Чешская, хотела сказать? (iPad?) Бехеровку я тоже очень люблю. yes Особенно после обильного обеда хорошо идет, прям лекарство. А пастис не пробовала...
 
KaДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:46 | Сообщение # 107
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
варежка, кстати, ты же в Чехии будешь.
Мне у них еще вот таки вещи очень понравились:
Вишневый ликер Griotte. Купила случайно, надо было в аэропорту кроны дотратить, оказался - вкуснейший!


И Fernet citron (не citrus!). Но что-то не нахожу картинки с такой бутылкой. Может больше не производят? Вообще-то fernet - итальянская горькая настойка. Может, теперь чехам не разрешают делать с таким же названием? Не знаю. Я ее только в Москве попробовала по совету кого-то с форума о Чехии. Нашла и тогда с большим трудом. Понравилась очень. Как и бехеровку - хорошо после еды.
 
варежкаДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:36 | Сообщение # 108
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, Чешская, конечно, да, после еды, дижестив. Она и создавалась, как лекарство, сначала. я про бехеревку. а про вишневую настойку не слышала никогда , как и про фернет, надо будет у евочкиной мамы поинтересоваться.
 
варежкаДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:42 | Сообщение # 109
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Химера, Нифигась, посидели вы с китайским винцом. Но, впрочем, в ресторане напитки всегда почти в два раза дороже, если это не " графинчик" на стол- разливное вино в кувшинчике. Аль маке у нас- десятка бутылка, а крепость, как у вина- 14 градусов. За такую цену у нас только крепкие напитки и хорошие вина. Пока никак не решусь купить, вернее- денюх жалко. Да и то- полтыщи за воду надо отвалить в этом месяце...
 
ХимераДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:27 | Сообщение # 110
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Barrayar)
Химера вот не зря почти месяц ждала, с ворами воевала, но получила коробушку)))) Теперь разговляется))))))

Та, неее, не с ворами, а местными разгильдяями-почтовиками - это ж надо, посылка по городу 9 дней гуляла, и на каждый мой звонок мне говорили, что такой посылки не было и нет.
Я кофе люблю, но в последнее время перестала его пить почти, потому что заметила, что именно после кофе меня изжога мучает. А сейчас вот пью кажонный день и наслаждаюсь, и никаких намёков на изжогу. Фантастика.
Спасибо, Barrayar'чик
boylove
 
TCHДата: Пятница, 24.06.2011, 00:10 | Сообщение # 111
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Quote (Химера)
А сейчас вот пью кажонный день и наслаждаюсь
А этот кофе действительно бодрит? И спать не хочется? А то я после расейского (любой марки, всё же по лицензии) хоть даже и большой бокал (300 мл) выпью, всё равно засну без проблем.


"Все, что вы даете, вы получаете назад."
 
варежкаДата: Пятница, 24.06.2011, 00:13 | Сообщение # 112
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
TCH, Паша, после большого количества кофе наоборот, спать хочеться . Уж поверь . Кове просто помогает держать организм в тонусе. А чтоб не спать- надо пить крепкий чай, вернее почти чайфирь.
 
TCHДата: Пятница, 24.06.2011, 00:46 | Сообщение # 113
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Quote (варежка)
после большого количества кофе наоборот, спать хочеться
<<Нужно сказать, что чай действует более мягко, чем кофе, так как в его составе, кроме кофеина есть и танин. Взаимодействуя, два этих вещества образуют танин кофеина. Танин кофеина обладает приятным вкусом и возбуждает организм постепенно. Если стимулирующий эффект кофе действует мгновенно, но быстро заканчивается; «работа» чая сразу не ощутима, зато «видна» уже после некоторого времени. Вот почему в рабочее время предпочтительнее выпивать чашку чая, а не кофе. >>
Quote (варежка)
чтоб не спать- надо пить крепкий чай, вернее почти чайфирь.

ссылки про чифирь: http://useful-food.ru/chifir/
http://akak.ru/recipes/3139-kak-svarit-chifir


"Все, что вы даете, вы получаете назад."
 
варежкаДата: Пятница, 24.06.2011, 01:14 | Сообщение # 114
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Паш, страсти какие ты пишешь, ссылаешься, вернее . я всю жизнь, ну как на завод после института пришла работать пью чай- ложку- полторы заварки на чашку и никаких разбавлений кипятком. А у вас разве не так пьют? И с дочкой и дома когда завариваем- у меня норма- ложка на чашку + 1 " на чайник" Кипятком заварку не раздавляем, пьем тоже без сахара, и никаких годков и тошноты не наблюдаеться.
 
TCHДата: Пятница, 24.06.2011, 01:22 | Сообщение # 115
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Лен, ну какой же это чифирь? - ложка на чашку. это нормально. Чифирь - это, как пишут - на стакан воды полстакана сухого чая. Там,наверное, точно сердце заходится... Я тоже чай пью без сахара, и кофе. Показатель качества кофе для меня - если могу пить без сахара. Плохой кофе без сахара не пойдёт...

"Все, что вы даете, вы получаете назад."
 
варежкаДата: Пятница, 24.06.2011, 01:43 | Сообщение # 116
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
TCH, В твоей ссылке сказано 2-3 ложки на кружку. Ну а у меня чашки маленькие, в полстакана нашего.
 
TCHДата: Пятница, 24.06.2011, 01:48 | Сообщение # 117
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Quote (варежка)
В твоей ссылке сказано 2-3 ложки на кружку
По второй ссылке << Если нужно взбодриться, ничего лучше “колымского чифирка” не найти… Чифир – это очень крепкий чай, его концентрация в соотношении к содержанию воды может достигать 2:1 (в расчет берется объем, т.е. стакан воды на пол-стакана сухого чая). >>


"Все, что вы даете, вы получаете назад."
 
Трень-БреньДата: Пятница, 24.06.2011, 03:51 | Сообщение # 118
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Доступно только для пользователей
 
TCHДата: Пятница, 24.06.2011, 03:52 | Сообщение # 119
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Доступно только для пользователей

"Все, что вы даете, вы получаете назад."

Сообщение отредактировал TCH - Пятница, 24.06.2011, 03:55
 
Трень-БреньДата: Пятница, 24.06.2011, 03:56 | Сообщение # 120
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Доступно только для пользователей
 
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
Поиск: