Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
ХимераДата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:50 | Сообщение # 16
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (варежка)
...они так их едят, без спросу.

А потом, наверное, крепко-крепко спят и у бабушки под ногами не вертятся biggrin
 
варежкаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:41 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Химера)
крепко-крепко спят и у бабушки под ногами не вертятся
как говорится "не дождетесь", biggrin ну я и не надеюсь wacko
 
MarinaRДата: Суббота, 17.07.2010, 10:12 | Сообщение # 18
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус:
В России обычно мидицинским спиртом заливают. Еще у нас в лаборатории был 95 процентный( там добавок нет, его можно употреблять), сейчас не знаю, какой в России есть. Был и абсолютный 98 процентный, его брать нельзя, там следы бензола есть, опасно.
Технический спирт (денатурат) обычно подкрашен.
Мне кажется, можно просто использовать обычную водку.


Разглядеть, что истинно, что ложно,
Может только беспристрастный суд.
Осторожно с прошлым осторожно,-
не разбейте глиняный сосуд.


Сообщение отредактировал MarinaR - Суббота, 17.07.2010, 10:13
 
KaДата: Вторник, 27.07.2010, 00:18 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
О, наливки! Вкусная вещь!
Я готовлю вот по этому рецепту, найденному в брошюрке 90-х годов (сейчас текст в интернете нашла):

Quote
Прежде всего, чтобы приготовить наливку необходимо отобрать совершенно зрелые и чистые ягоды. Необходимо удалить любую постороннюю зелень, листочки или корешки, но будут ягоды целыми или мятыми для качества наливки значения не имеет. Яблоки для наливки годятся только кислые и их режут на мелкие дольки, чтобы они проходили в горлышко бутылки.
Стеклянный баллон или бутыль заполните ягодами на 2/3 и залейте водкой до самого горлышка. Бутыль перевяжите любой плотной тканью и поставьте на солнечное место. Через каждые трое-четверо суток наливку следует хорошенько взбалтывать. Время готовности наливок зависит от зрелости и количества ягод по отношению к водке. Если ягоды совершенно зрелые и залиты водкой на высоту не более двух пальцев, то наливка может быть готова за полтора месяца. Но обычно срок готовности наступает между двумя и тремя месяцами.
Готовый напиток профильтруйте через хлопковую ткань или бумагу и разведите 1/4 воды, если хотите, чтобы крепость наливки приблизилась к средней крепости виноградного вина. Далее наливку положено подсластить. Делается это следующим образом. На каждый литр наливки, считая вместе с добавленной водой, возьмите примерно 200 г сахара. Положите сахар в эмалированную кастрюлю, залейте его тем минимумом воды, чтобы он только мог растаять, и поставьте на огонь. Как только сироп вскипит, тут же влейте разведенную наливку и дождитесь, пока она не начнет едва закипать. Тут же снимите кастрюлю с огня и перелейте напиток в любую фаянсовую посуду, дайте ему остыть.
Остывшая наливка уже полностью готова к употреблению, ее разливают по бутылкам, закупоривают. Храниться наливка может сколь угодно долго. Самыми лучшими всегда считались наливки из морошки, черной смородины, вишни, малины, красной смородины, брусники, слив и рябины.
Приготовление наливки из рябины, как ягоды самой поздней, имеет некоторые особенности. Собирают рябину глубокой осенью, после самых первых заморозков и, залитую водкой, ставят не на солнечное место, а лучше всего куда-нибудь на обычный кухонный шкаф при средней комнатной температуре. Во всем остальном рецепт остается таким же, как и с другими ягодами. Наливка из рябины бывает готова примерно месяца через три.

Я только не тканью перевязываю, а обычной пластмассовой крышкой закрываю, пока стоит. И потом воды беру только, чтобы сахар растворился, дополнительно не развожу. Делала из вишни, сливы, черной смородины. Получаются шикарно!
Как раз в 90-х, когда ни черта кроме спирта "Royal" не было, активно их делали. Потом в магазинах появилось много всего интересного. И довольно доступного. Как-то не до своего приготовления стало. А тут, блин, кризис, цены на хороший алкоголь взлетели, зарплаты - в обратную сторону. Вот и вспомнилось опять. Сейчас зреет на подоконнике черносмородиновая.
 
KaДата: Вторник, 27.07.2010, 00:22 | Сообщение # 20
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
И еще открыла для себя кристалловскую наливку "Запеканка". Очень приятная со вкусом чернослива. Совсем не хуже всяких ликеров. Вот так выглядит:
 
варежкаДата: Вторник, 27.07.2010, 01:24 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Ka)
кристалловскую наливку "Запеканка".

А ктистал- это что за фирма? В нашем городе есть ликеро- водочный завод- "Кристалл"


Сообщение отредактировал варежка - Вторник, 27.07.2010, 03:59
 
BarrayarДата: Вторник, 27.07.2010, 03:22 | Сообщение # 22
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (варежка)
А ктистал- это что за фирма? В нашем городе есть ликеро- водочный завод- "Кристал

Ваабче-то самый знаменитый московский вино-водочный завод biggrin Водки, наливки и настойки произведённые на нем считаются эталонными


Pura Vida!
 
варежкаДата: Вторник, 27.07.2010, 04:00 | Сообщение # 23
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
вот не знала, что водочные заводы одинаково называются.

Сообщение отредактировал варежка - Вторник, 27.07.2010, 09:56
 
KaДата: Вторник, 27.07.2010, 08:18 | Сообщение # 24
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Да, я знаменитый московский "Кристалл" имела в виду. На продукции которого вот такой значок:

Quote (варежка)
вот не знала, что водочные заводы одинаково незываются.

Я тоже. upset
 
KaДата: Вторник, 27.07.2010, 08:26 | Сообщение # 25
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Оказывается, основной вкус "Запеканки" - вишневый. Надо бы еще порасспробовать. smile
Quote
Ее вкус, соединившей чистейший качественный спирт, мягкую очищенную питьевую воду, сок спелых вишен и натуральные морсы черники и чернослива, настолько богат и гармоничен, что способен утолить не только жажду, но и голод, окутав вас домашним теплом и уютом.

Крепость: 20%об.
Сахар: 40,0 г/100см3
Объемы: 0,5л

Состав: спирт этиловый ректификованный высшей очистки, питьевая специально подготовленная вода, вишневый спиртованный сок, морсы черничный и черносливовый, сахар, ароматизатор идентичный натуральному ванилин, регулятор кислотности лимонная кислота Е330.
Имеет аромат вишни с едва уловимым ароматом косточки и кисло-сладкий вкус.

 
KaДата: Вторник, 27.07.2010, 08:29 | Сообщение # 26
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
У них же из наливок еще "Сливянка" имеется. На основе сливового сока. Тоже вкусная, помню.

Quote
Натуральный сливовый сок и черносливовый морс с добавлением сахара создают тот знаменитый кисло-сладкий домашний вкус, из-за которого проезжие путники, бывало, оставались в гостях весьма надолго.

Крепость: 18%об.
Сахар: 28,0 г/100см3
Объемы: 0,5л

Состав: спирт этиловый ректификованный высшей очистки, питьевая специально подготовленная вода, сливовый спиртованный сок, черносливовый морс, сахар, регулятор кислотности лимонная кислота Е330.
Имеет аромат сливы и приятный кисло-сладкий вкус.

 
BarrayarДата: Вторник, 27.07.2010, 09:38 | Сообщение # 27
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Как-то сразу массандровские портвейны и мускаты вспомнились... Красный крымский... трёхзвездошный..:-)))))))))))))))))) Да и ваабче! Чёрмного Доктора как вспомню из коллекциев купленного в 90-х за 10-ть баксов урожая 1957-го года... Выпил уже. Остатняя коллекция вместе с картинами в Москве...

Pura Vida!
 
варежкаДата: Вторник, 27.07.2010, 10:31 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
а чего- то мне слово "запенанка" говорит, сливо из детства прямо, из больших баьушкиных застольев. Сама никогда не пробовала, это точно . Неужели возраждают рецепты всякие. И еще помнится, была в моем детстве водка- "Старка", но я тогда совсем маленькая была, эх попробовать бы сейчас, узнать в чем там была прелесть.
А "Черного доктора" я помню еще "в свободной продаже", вот какя я старая. Помню, в детстве тоже очено удивлялась названию...
Паш, неужели так долго зти вина "держатся". Даже здесь это довольно много. Есть , конечно очень давние "выдержанные вина", но, по большому счету это очень редко- чтоб вино так долго сохранило свои свойства. Поэтому такое вино и уникально и дорого, что хорошо год "угадан" и сохранилось, а совсем не от того- что "просто старое". Просто старое может быть через 20 лет- "фи". То есть, просто от "лежания" вкус вина и ценность не всегда повышается. Вообще у винаделов бордо принято было - при рождении ребенка сделать и "заложить " партию вина "его года рождения " Оченьхорошо считалось, если оно "долежиться до его с совершенолетия ( 18, или 21 год) . "Начинали" партиию обычно на первое причастие реденка ( 10, потом 12- 14лет). ну и заканчивали, если все хорошо "лежит" , обычно на свадьбу. Это считалось очень хорошей "сохранностью". Мне довелось только раз пробовать вино 25 летнее, но , помниться я сама тогда была так больна, что и не разобрала особо. А так- у наших знакомых настоящий "погреб", сам погреб еще дневнеримской постройки, они увлекаются коллекционированием . Так у них вино где - то начала 90тых, и они усилино начали их "использовать", говоят- могут не пережить 20летия.
 
KaДата: Вторник, 27.07.2010, 11:55 | Сообщение # 29
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (варежка)
а чего- то мне слово "запенанка" говорит, сливо из детства прямо, из больших баьушкиных застольев.

У меня оно только с творожными и прочими съедобными запеканками ассоциировались. Наливку эту раньше не встречала (пила когда-то только Сливянку) и очень удивилась названию. Кстати, выпускают-то их давно. Еще в 1958 г. получили золотые медали на выставке в Брюсселе за Запеканку и Сливянку.

Quote (варежка)
И еще помнится, была в моем детстве водка- "Старка", но я тогда совсем маленькая была, эх попробовать бы сейчас, узнать в чем там была прелесть.

Ага, было такое дело. Но не помню даже, пробовала ли я ее... Не совсем водка, скорее настойка, наверное. Вот что в Википедии пишут:

Quote
В СССР, а также в России и Литве после распада распространена горькая настойка «Старка», в составе: спирт, вода, коньяк, портвейн и, главное, настой «Старки» из листьев яблонь и груш. Так её определяет «Союзплодимпорт», который торгует лицензией на её производство.


В каком-то фильме (про шпионов, что ли) все эту Старку упоминали...
А мне из когда-то пробованных советских настоек, помнится, Зубровка понравилась. Душистая такая.

Quote (варежка)
Паш, неужели так долго зти вина "держатся". Даже здесь это довольно много.

Крымские вина - сладкие, в основном. Может, там другой расклад по хранению?
Черного доктора в Крыму покупали какого-то в 90-е. Но в свободной продаже его уже не было, так что неизвестно, что мы там пили. Вкусно, правда, было. smile

Из массандровских на дегустации поразил "Мускат белый Красного Камня". Ах!
Но его опять-таки тогда даже не продавали. В Москве потом как-то видела. Стоил, как самолет.

 
варежкаДата: Вторник, 27.07.2010, 12:02 | Сообщение # 30
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Ka)
Крымские вина - сладкие, в основном. Может, там другой расклад по хранению?
вот и удивило, знаю, что сладкие, мне казалось- хуже лежат. Но может это технология "порто", про порто я мало знаю, не вроде есть очень выдержанные. Здесь сладких, в нашем понимании вин и нет в продаже, но сами виноградари для себя делают , оказвается. Муж мне как- то привозил подарок. Эти вина здесь только для сыров. Ну иногда можно на аперо, с дынькой, но редко- когда просто собрались"бутылочку распить", а не перед обедом


Сообщение отредактировал варежка - Вторник, 27.07.2010, 12:06
 
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: