Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
KaДата: Среда, 11.08.2010, 00:06 | Сообщение # 31
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Вот такую еще наливку опробовали.

Производство - то ли Челябинск, то ли Челябинская область. Тож вкусненько. Не обманули, вишневая. smile
Правда, не знаю, насколько она распространена. Мне только в одном магазине попалась. Вообще, наливками в продаже как-то не очень балуют. Еще поискать надо, если захочется.
 
варежкаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:38 | Сообщение # 32
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
О какую весчь для себя открыли недавно Поммо де Норманди ( Pommeau de Normandie)
, а я думала, что уже все в своей жизни перепробовала...
 
KaДата: Понедельник, 22.11.2010, 07:45 | Сообщение # 33
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
варежка, а что это? Давай подробности.
 
варежкаДата: Вторник, 23.11.2010, 10:32 | Сообщение # 34
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, Ну это смесь яблочного сока, который для кальвадоса используется со спиртом для кальвадоса, то есть уже перегнанным этим соком. Потом все вместе выдерживают в дубовых бочках. Вобщем не виноградный напиток, а яблочный, довольно крепкий, градусов 17 и поболее, крепче вина. Его относят к ликером, но это не ликер, в нашем понимании, ну как "клюковку" водку с клюквенным соком ни к водке не отнесешь, ни к сладеньким наливочкам. Производят его в Нормандии, муж сейчас там работает- привозит. Я впервой его здесь попробовала. Самое удивительное, удивительно успокаивает всякие желудочные боли, изжоги, и прочие неудобства. Ну вобщем я так понимаю, у меня , наверное, уже пошло бытовое пьянство, без рюмашки ужин не обходиться.
 
KaДата: Вторник, 23.11.2010, 19:48 | Сообщение # 35
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
варежка, звучит завлекательно. Я бы хотела попробовать.

Quote (варежка)
у меня , наверное, уже пошло бытовое пьянство, без рюмашки ужин не обходиться.

Да ладно. Рюмашка - это лекарство. smile
 
варежкаДата: Вторник, 23.11.2010, 20:27 | Сообщение # 36
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, вроде видила, продают в России, ну цены несуразные. ладно, как полечу- захвачу, авось пересечемся. Правда отложились все мои поездки пока- денюх нетути совсем, машину - то мы купили дочке.
 
BarrayarДата: Вторник, 23.11.2010, 22:05 | Сообщение # 37
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
И нам, и нам!:-))))))) Бытовое пьянство- это наше всё!!!!! happy happy happy

Pura Vida!
 
варежкаДата: Вторник, 23.11.2010, 22:44 | Сообщение # 38
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Barrayar, ну а как тебя уважить, даже не знаю, я ведь спрашивала на почте про сыр, не берут к пересылке.
 
варежкаДата: Вторник, 23.11.2010, 22:46 | Сообщение # 39
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Вот скажите мне- бытовое пьянство, это когда кажный день? Или просто, когда тянет? И вообще, какая норма, чтоб не пьянство? Муж как - то подсчитал, он за командировку за счет патрона выпивает четверть ведра. Это как- алкаш?

Сообщение отредактировал варежка - Вторник, 23.11.2010, 22:48
 
KaДата: Вторник, 23.11.2010, 23:56 | Сообщение # 40
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
варежка, я тронута, дорогая! Но ты уж не заморачивайся, даже не думай!
Авось, еще когда-нибудь во Францию занесет. В Нормандию, например. Вот и попробую. В аутентичной среде, так сказать. А дома у меня вон наливочка черносмородиновая созрела. Пора подслащивать и разливать в бутылки. Вот ею и попьянствую. smile
На худой конец, "клюковка" в большом ассортименте и по приемлемым ценам всегда продается.

Quote (варежка)
Вот скажите мне- бытовое пьянство, это когда кажный день? Или просто, когда тянет? И вообще, какая норма, чтоб не пьянство?

Норма, наверное, своя у каждого. Наверное, главное, до какого состояния доходишь... Ежели каждый день лыка не вяжешь, буйствуешь или писаешься на пол, то завязывать надо. tongue

Quote (варежка)
Муж как - то подсчитал, он за командировку за счет патрона выпивает четверть ведра. Это как- алкаш?

А за какой период? И чего? Сухого вина или чего покрепче?
Вообще, если б алкаш, ты бы заметила, мне кажется. smile

Да, варежка, я рада, что машину дочке уже купили. Она уже ездит на ней?

 
BarrayarДата: Среда, 24.11.2010, 00:31 | Сообщение # 41
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (варежка)
Barrayar, ну а как тебя уважить, даже не знаю, я ведь спрашивала на почте про сыр, не берут к пересылке.

Спасибо!)))) Да как тут уважишь... токмо словесно и можно))))) Знаю, ни сыр нельзя, ни жидкость...
А пьянство... Наверное это когда и повода нет, а накатываешь. И не хочешь, а со скуки ли, или вовсе без причины но накатываешь. И без того уже как-то и не обходится.


Pura Vida!
 
варежкаДата: Среда, 24.11.2010, 00:57 | Сообщение # 42
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, он в командировквх со вторника по вторник, значит 8 дней, а там все , и аперо ( это покрепче) бывает и пивечко ( так этот напиток на чешском нежно называется, и так моя внучка говорит- вот , баба, твое пивечко) , ну и к любой еде, обед или ужин- полкувшинчика вина полагается. Barrayar, Ну а какой пово, ужин - это уважительный повод? Вот дочка сейчас с работы приехала, ну мы и того- по грамуличке чего покрепче и полбутылочки бордошки, алкоголизм, наверное, в начальной стадии. Вот недавно как- то серьезно задумалась, если понемногу, ну пара бокалов , но ежедневно пить- можно спиться? Мне всегда казалось, чтос едой , за ужином это все не страшно, а вот недавно про знакомую в Марокко мне рассказали, приезжает сюда лечиться, ну заодно и от алкоголизма тоже собирается, а все так невинно начиналось- по рюмашечке. Причем тетка то умница и сама врач. А надо же вот так, и сердце посадила и вот, такая напасть...

Сообщение отредактировал варежка - Среда, 24.11.2010, 00:58
 
варежкаДата: Среда, 24.11.2010, 01:01 | Сообщение # 43
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, да, дочка с понедельника на работу на новой ( старой , конечно, но не очень) машине ездит. Такая, как у нее была, толькосеренькая металик, вместо красной. Довольна.
 
BarrayarДата: Среда, 24.11.2010, 01:03 | Сообщение # 44
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Ой, чегой-то я за себе опасаюсь... Ну пивка литр, винца опять же... Н-дяяя и папаша алкач... Всё складывается, скоро и меня в клинику "неврозов"))))

Pura Vida!
 
варежкаДата: Среда, 24.11.2010, 01:23 | Сообщение # 45
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Barrayar, мне , кажется, самое страшное - одному пить, в компании - оно ничего, наверное. Вот, как поняла, французы предпочитают ,если дома нес кем, аперетив в баре пить, хотя и стоит это, по сравнению с питьем дома чертову уйму денег. Однако вот таки живут. Наблюдю тут соседа , через улицу от нас живет, старый престарый дед, бабка его еще в прошлом году ходила, сейчас совсем слегла, видать. Живут, как понимаю, на гроши, видно что и одежка у них из красного креста, а как штык- в 6, 30 с палочкой в сторону нашего деревенского бара щвижеться, в 7,30 - домой, ужинать. А путь не близкий, хороший километр туда - обратно набежит.
 
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
Поиск: