Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
BarrayarДата: Среда, 24.11.2010, 01:28 | Сообщение # 46
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Намёк понял:-))))) Пойду-ка я до ликореры сгоняю:-))))))))))))))))

Pura Vida!
 
KaДата: Среда, 24.11.2010, 07:22 | Сообщение # 47
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (варежка)
мне , кажется, самое страшное - одному пить, в компании - оно ничего, наверное.

В этом, как критерии, тоже не уверена. В Союзе алгкоголики предпочитали на троих соображать. Это их не делало менее алкоголиками.

Barrayar, а что такое ликорера?

Сообщение отредактировал Ka - Среда, 24.11.2010, 07:22
 
BarrayarДата: Среда, 24.11.2010, 10:33 | Сообщение # 48
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Вино-воды)))

Pura Vida!
 
ХимераДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:19 | Сообщение # 49
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
варежка! А Вы можете что-нибудь про коньячок рассказать, ну, про Courvoisier, например? У меня самый простенький - Cognac Courvoisier. V.S. Вот стоит, бедолага, своей участи дожидается (с лета ещё), да никак не дождётся. Что-то пока настроения нет, чтоб бутылочку раскупорить.
А, вообще, на каком счету он там у Вас, во Франции?
 
варежкаДата: Понедельник, 03.01.2011, 14:49 | Сообщение # 50
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Химера, про коньяк я много не расскажу. На то несколько причин
во Франции он на хорошом счету, пьют его опосля всей обжираловки, дижестив. в тех семьях, где я его пыталась пробовать, это всегда был очень выдерженный, многолетний коньяк, честно скажу, он настолько крепок, что я его и проглатить не могу, у меня дух перехватывает, как только я его понюхаю в рюмке у мужа ( наливают его в такие огромные рюмки " тюльпаны", на самое донышко. я обычно ограничиваюсь арманьяком. он помягке и считаеться более " женским " напитком, коньяк редко женщины пьют. Как то муж , правда, работал в провинции Коньяк и привез оттуда бутылочку обычного, не 25 летнего коньяка, ее мы потихоньку выпили, но , честно сказать, во всех нюансах я толком не разобралась, для этого надо разных перепробовать. У нас на коньяк, ( дорогой многолетний ) денюх нет, а так пока никто не дарит, мы пока на кальвадоса подсели, благо муж сейчас там работает, возит местный. А так, мне передавали бутылочку коньячного спирта, я с ним делала нашивку из листиков черешни, ну было обалденно, пробовала повторить с обычным спиртом для фруктов, совсем не то.
 
варежкаДата: Понедельник, 03.01.2011, 14:52 | Сообщение # 51
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Barrayar, Паша, наконец я на новый год попробовала " правильный ром", ну очень понравилось. Но у нас такого нет, тот привезли прямо с каких- то островов от вас недалеко ( с пьяну запамятовала с каких) . Ну теперь я в почитателях Рома, буду за ним охотиться. ( тот, что у нас просто так продают- никакой)
 
варежкаДата: Понедельник, 03.01.2011, 14:53 | Сообщение # 52
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Химера, а чей то мы на Вы что ли стали?
 
BarrayarДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:24 | Сообщение # 53
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Флор де Канья- рулит!!!!! happy cool

Pura Vida!
 
ХимераДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:53 | Сообщение # 54
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (варежка)
Химера, а чей то мы на Вы что ли стали?

варежка, на ТЫ, конечно agree Просто иногда так получается biggrin

Quote (варежка)
...у меня дух перехватывает, как только я его понюхаю в рюмке у мужа

Вот коньяк, почему-то, нюхаю и всё нормально у меня. А вот, когда водку... Правда, единственная водка, которую мой организм принимал - это Keglevich Lemon. Уж так она хорошо шла, что мы, фефочки, ею как-то так незаметно укушались.

Quote (варежка)
Ну теперь я в почитателях рома, буду за ним охотиться.

Попробовала в этом году первый раз ром. Это был Bacardi White. Честно скажу - не в восторге. Может это не тот ром, с которого надо начинать узнавать этот напиток? Паша-а-а!

Тут недавно в "СМАКе" у Ванечки была в гостях Татьяна Веденеева (помнит кто-нибудь такую?). Она уехала в своё время из Союза и долгое время во Франции жила. Так вот... Делала она коктейль, которому научилась во Французской стороне: шампанское (только брют!) + сорбет (не помню, из какого фрукта). Всё взбивала в блендере и затем разливала по фужерам. Чем больше сорбета, тем даже лучше. Сказала, что очень хорош этот коктейль в жару. Когда они пробовали эту вкуснятину (мне почему-то кажется, что это вкусно), у меня аж слюнки текли, хотя шампанское не очень-то люблю.
Я, конечно, про сорбет только слышала, но никогда не пробовала.

У меня опять вопрос: "варежка! А как там у вас во Франции? Популярен такой коктейль или он только на любителя шампанского?"

 
BarrayarДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:47 | Сообщение # 55
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Химерушка, конечно эту гадость и в рот брать нельзя- чистый растворитель! Вообще светлые сорта рома на мой взгляд только в коктейли или в печиво. Только тёмные и выдержанные. Минимум четыре года. Хотя на безрыбье и Бакарди черный сойдёт.

Pura Vida!
 
VasilissaДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:59 | Сообщение # 56
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус:
Quote (варежка)
мы пока на кальвадоса подсели, благо муж сейчас там работает, возит местный

Вы его прямо чистый пьете? Он же покрепче конька. Я вот тут живу в этом самом Кальвадосе и перепробовала всякие-разные кальвадосы и для меня слишком крепко; то ли дело - хороший выдержанный коньячок! Обожаю! vodka
 
ХимераДата: Вторник, 04.01.2011, 00:10 | Сообщение # 57
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Barrayar)
конечно эту гадость и в рот брать нельзя- чистый растворитель!

Истину глаголишь, Паш.

Помнится в советское время, когда СССР ещё дружил с Кубой, стоял на прилавках магазинов ихний ром, но в силу своего возраста я не могла его продегустировать. Интересно, каков он был на вкус?

 
варежкаДата: Вторник, 04.01.2011, 01:20 | Сообщение # 58
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Vasilissa, чистый. но , может муж пока не сильно крепкий и выдержанный возит. мы пока начинающие. Коньяк, не знаю, говорю, один раз только " доступный" пила ( и выпили), а так всегда приходилось очень " буржуйские" дегустировать- для меня крпко. Арманьяк легче идет.
 
варежкаДата: Вторник, 04.01.2011, 01:30 | Сообщение # 59
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Химера, Не знаю, что и сказать. Не доводилось здесь совсем коктейли пробовать. Может не популярны они именно в тех гостях, в которых мы бываем. Про сорбет, знаю и пробовала только один сорбет со спиртным- яблочный с тем же кальвадосом. Вроде традиционно для Нормандии. В Шампани про сорбет с шампанским не слышала и не пробовала, хотя живем с Шампанью рядом и друзей у нас там много. В жару знаю только " суп" из шампанскогои вина. На ночь настаиваються лимоны в вине, а потом все это шампанским разбавляеться ( Нюансы надо уточнять) . Вкусно очень . А так, я писала, шампанское здесь более традиционно с солененьким
 
MarinaRДата: Суббота, 04.06.2011, 09:07 | Сообщение # 60
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус:
В четверг попробовала вино, которое очень популярно на Кипре, называется Коммандария, родом из высокогорных деревень из белого и красного винограда подсушеного Mavron и Xynisteri. Это вино было знаменитым еще в 12 веке, когда Темплиеры расположились на острове и дали ему это название. Вино замечательное и мягкость этого вина добивается тем, что виноград сушится на больших простынях, которые разложены посреди виноградников так же, как и в Греции. Само вино коричневого цвета, очень душистое и ароматное, но не очень сладкое. Дессертное вино или аперитив. Бутылка вот такая, как на картинке.



Разглядеть, что истинно, что ложно,
Может только беспристрастный суд.
Осторожно с прошлым осторожно,-
не разбейте глиняный сосуд.
 
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
Поиск: