Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
BarrayarДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:53 | Сообщение # 91
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Так будет проще, я думаю)))
http://www.google.com/#sclien....bih=637


Pura Vida!
 
Трень-БреньДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:54 | Сообщение # 92
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Barrayar)
Гражданам США не надо платить налог

Паашка...спасибо за ссылки. hug
 
KaДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:55 | Сообщение # 93
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Barrayar)
Чивас Регал и Гленфиддич- это попса дьютифришная. Никого не хочу обидеть. Шотландские сингл мальты- это вещьч! Стоят как самолёт, но отведаешь... не поверишь что пьёшь самогонку

Обиделась за Glenfiddich. Он вообще и есть Single Malt Scotch Whisky. Ну, не 30-летний, но это уже другая характеристика. tongue
 
BarrayarДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:56 | Сообщение # 94
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (варежка)
Barrayar, Паш, я попробую разузнать, может можно кальвадос послать? не в нашей деревне узнаю, а как в городе большом буду, в Реймсе. знаю, ром посылкой получают с Латинской Америки.

Послать можно спокойно, главное не писать чтО это есть на самом деле. Запаковать и написать Сувенирс или что ещё там))) Я своим пишу Регалос- подарки. Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КАЛьВАДОС!
Варежка, я отвечу кофе, плакать будете))) Химера вот не зря почти месяц ждала, с ворами воевала, но получила коробушку)))) Теперь разговляется))))))


Pura Vida!
 
BarrayarДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:59 | Сообщение # 95
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (Ka)
Обиделась за Glenfiddich. Он вообще и есть Single Malt Scotch Whisky. Ну, не 30-летний, но это уже другая характеристика. tongue

Привет, сестра! СОскучимшия по тебе искренно!
Не сокрушайся за напиток, он- хорош весьма. Но это дьюти-фри вариант, не самое первое дело. Не я сказал- так практика показывает. Хотя Дом Периньон- он и в дьюти фри Дом Периньон)))))


Pura Vida!
 
BarrayarДата: Понедельник, 13.06.2011, 03:00 | Сообщение # 96
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Ай и как же я люблю июнь месяц в Северном полушарии! И спать совсем не хочется- до того дни длинные!

Pura Vida!
 
варежкаДата: Понедельник, 13.06.2011, 03:00 | Сообщение # 97
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Barrayar, Паш, я попрбую послать, но только вот не сразу, после лета, ладно. у нас сейчас, хм, просто " удавка денежнаяя" .
 
BarrayarДата: Понедельник, 13.06.2011, 03:16 | Сообщение # 98
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
я денех пришлю))) по Манигрэм)))

Pura Vida!
 
варежкаДата: Понедельник, 13.06.2011, 03:33 | Сообщение # 99
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Barrayar, Не, Паш, денюх не надо, ром и кофе пришлешь. натуральный обмен будет.
 
варежкаДата: Понедельник, 13.06.2011, 03:40 | Сообщение # 100
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Кальвадос, он знаешь, чтоб хороший, это в нашей дыре найти надо. А вернее из дыры выбраться куда - нибудь. А так, в супермаркетах у нас простой, обыкновенный . Мы покупаем, когда муж в той провинциии работает. ну и по осени у нас тут винные ярмарки- там тоже закупиться можно. Вобщем, как нападу на что стоящее, так буду тебя в виду иметь... И
 
BarrayarДата: Понедельник, 13.06.2011, 05:54 | Сообщение # 101
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Вот это "ИИИИ.."- обнадёживает, так штоб я к своему сентябрьскому 40-ка летнему Юбилею кальвадосу хучь бутыличку, да имел!
Пляя.. 40 годов... мыслил ли дожить?!:-))))))))))))))))))


Pura Vida!
 
ХимераДата: Понедельник, 13.06.2011, 06:54 | Сообщение # 102
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Ka)
Вино , получаемое из слив , легкое и ароматное. Букет тонкий, фруктовый, с оттенком миндаля. Вкус сладкий, насыщенный, но без приторности, с длительным приятным послевкусием. Оно чудесно сочетается с суши, пьется как аперитив или дижестив.

Ходили мы с подругой в суши-бар, там воскресные скидки были, все дела... Ну и это винцо заказали. Вкуснятинаааа, я с тобой согласна, Ка. Только, когда счёт принесли, оказалось, что вино-то без скидок. Рублей 800-1000 за бутылёчек - это круть. А что делать? Бутылочку (пустую) нам разрешили с собой взять, уж больно она нам понравилась biggrin
Хотя в магазине такое же вино ровно в 2-2,5 раза дешевле (а может там совсем другое?). Но мы не подавились, нет. Не каждый же день столько денюх на вино тратишь. Но вспоминали очень долго, да и как забыть, если эта бутылочка у подруги стоит. Ну и ладно, зато вкусненько biggrin


Сообщение отредактировал Химера - Понедельник, 13.06.2011, 06:55
 
ХимераДата: Понедельник, 13.06.2011, 07:17 | Сообщение # 103
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Ka)
ликер какой-нибудь (например бейлис, который, кстати, на основе виски делается )

Мммм, Бейлис - такая вкусняшка. Но однажды мы решили его в водочку добавить, чтоб та лучше шла... Не заметили, как упилися в хлам.

А ещё коллега по работе давала рецепт, как приготовить, типа, Бейлис в домашних условиях. Что сказать? Ничего себе получилось. Вкусно-приятно.
 
TCHДата: Понедельник, 13.06.2011, 08:44 | Сообщение # 104
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Quote (Химера)
Мммм, Бейлис - такая вкусняшка. Но однажды мы решили его в водочку добавить, чтоб та лучше шла... Не заметили, как упилися в хлам.
По молодости, был ликёр такой, чешский, "Strawberry" и "Cherry". Так вот этот черри, и вкус был вишнёвых косточек, если добавить чуток в водку - действительно, водка совершенно не чувствуется, идёт оочень мягко.


"Все, что вы даете, вы получаете назад."
 
варежкаДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:27 | Сообщение # 105
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
О, сери помню, только не помню, что он чешский был. мы его в каком- то магазине " дружественных республик" в с
Москве покупали, помните, были магазины Лейпциг, , Балатон, и прочее. Асейчас мне нравиться чудская бехтеревка даже больше французского пастиса.
 
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
Поиск: