Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гардеробная » «По моде и мышь в комоде» » « Звенят их браслеты, горят их сережки ... » (О моде. О красоте.)
« Звенят их браслеты, горят их сережки ... »
BarrayarДата: Среда, 28.04.2010, 05:05 | Сообщение # 136
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (варежка)
( ну скажите, откуда в детском садике, куда ходят только детишки работников Европейской комиссии могут быть вошки. А вот - поди ты, водятся)

Я правду сказать тоже удивлён. Но помятуя о том, что в сегодняшней России эта проблема снова появилась, что туберкулёз(!!!) стал едва ли не сравним по распространённости со СПИДом (то есть весьма распространённой болезнью), я уж и не знаю чего думать... А ведь говорили, что Русь от Великой Чумы XIV века спаслась только потому что бани были и люди МЫЛИСЬ! А теперь, в начале века XXI-го мы блох гоняем... Не космос завоёвываем, болох, ять, гоняем... Пипец...


Pura Vida!
 
KaДата: Среда, 28.04.2010, 08:34 | Сообщение # 137
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Barrayar, хе-хе, это не в России! Варежка наша про Францию пишет!

Сообщение отредактировал Ka - Среда, 28.04.2010, 08:34
 
BarrayarДата: Среда, 28.04.2010, 09:09 | Сообщение # 138
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Как ни странно, но я именно это имел в виду! Со вшами боремся! Как ста лет не прошло со времён Первой Мировой! Верно, я во времени потерялся... Не иначе как начитамшись фантастической литературы. Или литературы вообще!

Pura Vida!
 
варежкаДата: Среда, 28.04.2010, 09:24 | Сообщение # 139
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Barrayar)
что бани были и люди МЫЛИСЬ

сдается мне, от вошек нынешних это не спасение. Внучки два раза в день душ принимают- и вот поди- подцепили- таки. Скажите, КАК?.На тот момент она мала была, чужими расческами свма не пользовалась. Как мама завязала хвостик- так и ходила. Не похоже было чтоб воспитательница их " перечесывала". ( Мы уж с невесткой грешили, что могла всех детишек одной гребенкой причесать) Нет- не похоже. В садике не спят- т.е. через подушку тоже никак не могли. Шапку чужую тоже одеть не могла- лето Я уж только на одно грешила- внучка конным спортом занимается- померяла чужую каску. Хотя это маловероятно- у нее своя.
 
BarrayarДата: Среда, 28.04.2010, 09:29 | Сообщение # 140
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Как знать теперь? Каков бы ни был способ- результат уже есть. Это только лишь об одном свидетельствует: как бы ни был силён человек, какиебы ни были у него козыри на руках- Природа имеет всегда своего Джокера. Хоть бы и в виде вшей и блох. Имхо.

Pura Vida!
 
варежкаДата: Среда, 28.04.2010, 09:31 | Сообщение # 141
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Barrayar)
что туберкулёз(!!!) стал едва ли не сравним по распространённости со СПИДом (то есть весьма распространённой болезнью

про туберкулез я читала- он вспыхнул в Европе в Германии, именно среди зажиточного класса- говорят от того что стали в дом брать прислугу и одслуживающий персоонал из приехавших развивающихся стран. ( в Германии на тот момент не было обязательный флюрографии для иммигрантов, как здесь)
 
ХимераДата: Среда, 28.04.2010, 21:17 | Сообщение # 142
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Трень-Брень)
и намылили головушки каким-то противовшивозным мылом.

Мыло-то, небось, дустовое biggrin Помню-помню... Как они у меня завелись, ума не приложу? Я в тот год в лагере-то не была. Хорошо, что хоть мама во время увидела, как эта бяка по моей шее ползла, ну, и были предприняты меры: тоже намылила мне голову дустовым мылом (такое вонючее), замотала её пакетом, а напоследок надела мне резиновую шапочку для плавания biggrin Как я выдержала это испытание, история умалчивает... Я думала, что, вообще, без волос останусь. А зараза та всё-таки пропала навеки smile
 
azaleaДата: Среда, 28.04.2010, 21:19 | Сообщение # 143
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус:
Quote (Barrayar)
Со вшами боремся!

Во Франции столько средств в аптках продается, а новому учебному году еще несколько новых на фармацевтическом рынке появляется, что возникает вопрос: а борятся ли? happy Лабораториям, аптекам выгодно...


Сообщение отредактировал azalea - Среда, 28.04.2010, 21:19
 
варежкаДата: Пятница, 30.04.2010, 03:34 | Сообщение # 144
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
обожаю марокканские национальные кафтаны- это же произведение искусства
Марокканские принцессы( женщины королевсого дома Марокко)


Сообщение отредактировал варежка - Пятница, 30.04.2010, 04:14
 
варежкаДата: Пятница, 30.04.2010, 03:38 | Сообщение # 145
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Супруга короля Мухамеда Шестого- прнцесса Лейла. В свадебной диадеме. Женщина "из народа"- инженер -информатик

Может ее в "красавишны" перенести?
 
Трень-БреньДата: Пятница, 30.04.2010, 03:38 | Сообщение # 146
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Химера)
Мыло-то, небось, дустовое Помню-помню...

М-да....Ну и ну! Но меня Бог обнёс. А мылили в лагере - для профилактики, так думаю. biggrin
А вот с другими...ммм...паразитами - в детстве - в больнице лежала. Настрадалась. Мрак. sad
А кошатница была - неисправимая ( дык - о собаке лишь мечтала)
( что-то всё "гламурней" и "гламурней" наши воспоминания lol )

 
Трень-БреньДата: Пятница, 30.04.2010, 03:41 | Сообщение # 147
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
Супруга короля Мухамеда Шестого- прнцесса Лейла. В свадебной диадеме. Женщина "из народа"- инженер -информатик

Красавица какая. yes Она совсем на мaрокканку(имхо) не похожа.
Эт она в светло-бирюзовом-зеленоватом платье стоит - чуть поодаль от остальных прЫнцесс?

 
варежкаДата: Пятница, 30.04.2010, 03:46 | Сообщение # 148
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Она совсем на мaрокканку(имхо) не похожа.
Эт она в светло-бирюзовом-зеленоватом платье стоит - чуть поодаль от остальных прЫнцесс?
Злые языки утвержлают, что там есть и еврейская кровь. Похоже на то, она из Феса- традиционного города евреев. Но в Марокко об этом говорить нельзя. Да ., это она в вышитом красными цветами кафтане


Сообщение отредактировал варежка - Пятница, 30.04.2010, 15:06
 
BarrayarДата: Пятница, 30.04.2010, 03:50 | Сообщение # 149
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (варежка)
Злые языки утвержлают, что там есть и еврейская кровь. Похоже на то, она из Феса- традиционного города евреев.

Многозначительно похихикал))))


Pura Vida!
 
варежкаДата: Пятница, 30.04.2010, 03:59 | Сообщение # 150
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Трень-Брень)
светло-бирюзовом-зеленоватом платье

Кафтан не платье. Это "сборный наряд" Тончайая шелновая платье- рубашка и поверх что- то вроде распашного халата из более плотной ткани. Перехватывается все поясом- ювелирным украшением. Он как правило из золота, в крайнем случае, из серебра ( может быть таеже стлетен из блестящих шнуров) Нижнее пратье гармонирует по цвету и по вышевке и украшеию с верхним. В кафтана просто так не ходят- это дорогая праздничная одежда. На свадьбе, как првило, все женщины , и родственники и гости в кафтанах. Невеста, даже если и в белом платье с фатой, то в середине торжества обязательно переоденется в кафтан. Что мне безумно нравится- когда женщины в кафтане- среди них нет ни толстых, ни сутулых, ни худых, ни пузатых. Кафтан красит всех и идет любой женщине.


Сообщение отредактировал варежка - Пятница, 30.04.2010, 04:01
 
Форум » Гардеробная » «По моде и мышь в комоде» » « Звенят их браслеты, горят их сережки ... » (О моде. О красоте.)
Поиск: