Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гардеробная » «По моде и мышь в комоде» » « Во всех нарядах, душенька, ты хороша...» (Наряжаем варежку? ( или - кого надо? по любому случаю? ))
« Во всех нарядах, душенька, ты хороша...»
ListvaДата: Суббота, 09.02.2013, 20:24 | Сообщение # 196
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Valentina, сумка хорошая, но пора менять :))) Я тоже привыкаю к вещам и с трудом расстаюсь, но...
Насчет юбки. Воздушная и цвет приятный. В такой по пляжу хорошо прогуливаться. Но если за три года ни разу не надела, стало быть - не нужна. Или вообще как класс, или просто нужна другая.
Разумеется, я по себе сужу. Джинсы покупаются тщательно, поэтому и носятся долго и с удовольствием, а вот с кофточками-блузочками не всегда так получается. Иногда покупаешь из-за цвета (я просто цепенею, когда вижу что-то бордовое или в мелкий горошек, не могу устоять), или по случаю, а потом висит уныло, пару раз надеванная. У меня таких "брошенок" штук десять болтается в шкафу, посмотрю, вздохну... И даже отдать-то некому, дочь у меня малышка, больше 42-го не носит. Когда ходила на работу - было все востребовано, а сейчас...
 
ListvaДата: Суббота, 09.02.2013, 20:28 | Сообщение # 197
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Согласна, что резина это бяка. Но мне надоело портить хорошую кожаную или замшевую обувку (обожаю замшу, с моими проблемными ногами - косточки, плоскостопие - она незаменима) по московской слякоти. Поэтому и решила иметь хотя бы одну непромокаемую пару. К тому же промокшие ноги для меня ужас, моментально ангина или того хуже - цистит, чтоб его. Я даже дома всегда хожу в носочках, если пробегусь по квартире босиком - через час чихаю и кашляю. Нестоякая я тетка, нестойкая...
 
ValentinaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:17 | Сообщение # 198
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Цитата (Listva)
сумка хорошая, но пора менять :))) Я тоже привыкаю к вещам и с трудом расстаюсь, но...


Та, вот же ж и думаю. И светлую хочу и черную хочу. happy А эту так жаль. Кожа еще не потерлась. Ручки только вытянулись.
Цитата (Listva)
У меня таких "брошенок" штук десять болтается в шкафу, посмотрю, вздохну... И даже отдать-то некому, дочь у меня малышка, больше 42-го не носит. Когда ходила на работу - было все востребовано, а сейчас...

Очень похожая картина с вещами и у меня... Дошло до того, что муж , как барышня обновляет гардироб, а у меня вещи висят по разу одЁванные happy Мы тут с подругой выпендриваемся: в сэконде покупаем вещи "на огород " ходить. Будете смеяться, но в наших краях женщины на огород, как на пляж одеваться стали happy И вещи очень даже носибельные получаются.
А за эту юбку я отдала 120 грн. Это были большие тогда деньги. Ни в жисТЬ сейчас так бы не раскошелилась. Ходят женщины у нас в дорогих, с понтом, вещах , как попугаи все одинаковые. А я так не люблю . Мне надо, чтоб только у меня было.
 
ListvaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:36 | Сообщение # 199
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Цитата (Valentina)
как попугаи все одинаковые.

А почему одинаковые? Вы вроде в Киеве живете, большом городе? Когда я жила в маленьком городке, то легко было встретить даму с такой же сумочкой или в такой же кофточке. В Москве это просто немыслимо, народу много, товаров еще больше. Только раз этой зимой я увидела в метро тетку в таких же, как у меня, сапожках. Причем узнала, когда пригляделась, так как я свои сапожки слегка отворачиваю мехом наружу, чтобы выглядели как ботиночки.
Впрочем, мне почему-то фиолетово, если кто-то в такой же одежке biggrin
Одно дело встретить в ресторане за соседним столиком или в гостях даму в таком же платье, другое - на улице, встретились, а через минуту разошлись навсегда.
 
ListvaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:41 | Сообщение # 200
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
А гривна это примерно 4 рубля? Тогда вроде как и недорого получается? Впрочем, я не знаю, какие у вас цены в сравнении с российскими, так что некорректно делать какие-то выводы.
Валентина, если не секрет, какая примерно у вас пенсия? У нас с мужем по 12 с половиной тысяч, но это с социальной надбавкой, а если брать чистую пенсию, то у меня около семи тысяч, у него чуть побольше, зарплата была выше и стажу побольше. Хватает только-только, но у нас и потребности невелики, честно говоря, едим мало, никуда не ездим последние года три-четыре, ремонт бы нужен, но никак не решимся, откладывать не умеем оба, предпочитаем тратить сегодня и сейчас, дураки такие biggrin
 
ValentinaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:34 | Сообщение # 201
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Цитата (Listva)
А почему одинаковые? Вы вроде в Киеве живете, большом городе?

Listva, в Харькове. А чтоб точнее, обе мои дочи в Харькове, а мы под Харьковом (50км).
В Харькове тон моде задает наличие огромного (на всю восточную Украину) рынка. В народе его называют БАРАБАШКА (он расположен у метро ст. ак. Барабашова)
Именно с этого рынка фуры, авто развозят китайские, турецкие шмрпотребовсие тряпки по всему региону.
Так что маленькие, большие рынки, магазинчики, "бутики", все торгуют товаром с этого рынка. Есть , конечно, бутики в центре города. Мы прикинулись сапогом с подругой и пошатались как-то по гл. улице Сумской. Но веть это, как говорят у нас на Украине- ЖАХ! Дорого, не практично да и о качестве можно поспорить с производителями.
В общем мы привыкли к секондхендовским фирменным вещам.Ношу уже третий сезон пуховик (США). Легонький, тепленький. Надо бы уже и заменить. Но пока не нахожу ничего подходящего
 
ValentinaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:44 | Сообщение # 202
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Цитата (Listva)
А гривна это примерно 4 рубля?

Listva, да, Вашу цифру надо делить на 4.
Цитата (Listva)
Впрочем, я не знаю, какие у вас цены в сравнении с российскими

Цены-то может примерно и одинаковые. Но наши зарплаты и пенсии меньше.
У большинства украинцев зарплаты такие, как моя пенсия. В городах ср. ЗП около 5тыс грн.
Но это далеко не у всех.
У меня пенсия 2650 грн. Муж еще работает. В общем получается, как у Вас.
Но мы умудряемся каждый год ездить на море (Скромно, правда: на Арабатскую стрелку. Это Азовское море). И обязательно весной или вначале лета в свою любимую Одессу (мы там учились в институте связи) , а осенью во Львов или Полтаву . Объездили на своем авто всю Слобожанщину. У нас здесь 50 интересных мест. Еще не все посетили.
Нам тоже много не надо. И тоже очень хочется ремонт сделать. happy


Сообщение отредактировал Valentina - Воскресенье, 10.02.2013, 18:48
 
ListvaДата: Вторник, 12.02.2013, 17:40 | Сообщение # 203
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Отчет о проделанной работе :)))
Мои метания вокруг "резины" завершились победой кроксов.
Все-таки купила именно их. Здорово, что они по стилю совпадают с купленной прошлой весной курткой-дафлкотом. С чем себя и поздравляю. Мужу понравилось. Легкие, широконькие, что очень хорошо для моих косточек, немножко смешные, как ноги у Шрека, biggrin
Но удобство превыше всего!

Прикрепления: 5944265.jpg (11.3 Kb)
 
ListvaДата: Вторник, 12.02.2013, 17:40 | Сообщение # 204
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Курточка замечательная, легкая, единственный минус - дурацкая оторочка капюшона, но она отстегивается, так что я сразу ее и выбросила. Внутри капюшон тоже с подкладкой из "плюша".

Прикрепления: 0005630.jpg (37.7 Kb)
 
ListvaДата: Вторник, 12.02.2013, 17:44 | Сообщение # 205
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Дамы, чего-то я одна такая тряпиШница? Никто ничем больше не радует, увы...
 
ValentinaДата: Вторник, 12.02.2013, 23:04 | Сообщение # 206
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Цитата (Listva)
Но удобство превыше всего!

Цитата (Listva)
Курточка замечательная, легкая

Лен! И чем мы не сестры? happy

Увидела твои курточку и кроксы и побежала фоткать свои.
Курточка очень теплая . Такое чувство, что там ватин. Верх- чистый хлопок. Тоже с капюшоном. Я её затаскала. Сейчас ношу только в лес и на прогулки вокруг дома.
А сапоги у меня уже тоже не первый сезон . Внутри натуральная овчина. Сверху замш. Не поверите, шастаю в них полесу по мокрому снегу и ни разу не промочила ноги
К ненатуральным, синтетическим материалам в одежде и обуви отношусь с опаской.



 
BarrayarДата: Среда, 13.02.2013, 02:56 | Сообщение # 207
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Хоспади! Как хорошо жить там, где ничего этого не нужно))))))))))))))))))))))))))))))))
 
ValentinaДата: Среда, 13.02.2013, 12:52 | Сообщение # 208
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Цитата (Barrayar)
Хоспади! Как хорошо жить там, где ничего этого не нужно))))))))))))))))))))))))))))))))

Та, да, Паша! biggrin
А с другой стороны , наверное, я заскучала бы по крепкому морозцу и беленькому скрипучему снежку. У нас сегодня за окном вот так. Правда доче прийдется опять машину чистить от снега. Стоянка ж открытая.

 
ListvaДата: Среда, 13.02.2013, 12:53 | Сообщение # 209
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
...прицелилась и метнула в сторону Коста-Рики новый крокс, полный скорби и зависти... biggrin
Да-да-да, разнообразная зима у нас 9 месяцев в году cry

Вообще-то я люблю зиму, а жару не особенно. Но до чего же утомляет необходимость постоянно одеваться, как капуста, даже для того, чтобы вынести мусор!

Да и зима в Москве малоприятная почти всегда. Слякоть, сырой ветер. Хорошо, что в этом году снега было достаточно, вид как-то поприятнее.
 
BarrayarДата: Среда, 13.02.2013, 18:30 | Сообщение # 210
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Люди освищут меня-
Пусть их!
Но я-
Хлопаю дома в ладоши себе
Как хочу,
На сундук свой любуясь.

Гораций.

Ненавижу зиму, ненавижу холод; в ноябре прошлого года впервые за три года довелось увидеть снег, был незамедлительно обгажен проезжавшим мимо автомобилем. Так что видеть этого, ощущать- не желаю более никогда в своей жизни! А любоваться можно и с картинок. Что я и делаю. )))))))))))))))))))))))
 
Форум » Гардеробная » «По моде и мышь в комоде» » « Во всех нарядах, душенька, ты хороша...» (Наряжаем варежку? ( или - кого надо? по любому случаю? ))
Поиск: