Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гардеробная » «По моде и мышь в комоде» » « Во всех нарядах, душенька, ты хороша...» (Наряжаем варежку? ( или - кого надо? по любому случаю? ))
« Во всех нарядах, душенька, ты хороша...»
варежкаДата: Четверг, 14.02.2013, 08:02 | Сообщение # 211
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Barrayar, Ох, как я с тобой согласная. Каждый раз зарекаюсь в Россию зимой ездить и каждый раз , как дурочка, оказываюсь именно зимой. ( за последние лет 17 наверное только раз летом была ) . Не, не скучаю я по снегу. Именно то, что столько одежды на себе таскать надо меня убивает ( тяжело с моим сердцем ) . А снегом по любоваться мне неделю в году и здесь достаточно. Тем более что в это время можно носить просто спортивные куртки , они слава богу легкие .
 
KaДата: Четверг, 14.02.2013, 16:28 | Сообщение # 212
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата (Listva)
Эту сумочку ношу почти два года, ей ничего не делается, хорошая кожа

Сумочку подробно не видно, но весь образ в целом очень понравился! ok2 Очень хороша!

Цитата (Listva)
И я очень привыкаю к вещам, трудно расстаюсь.

Да! Та же фигня!

Цитата (Valentina)
А вот моя юбка!

Хорошая. Надо носить.

Цитата (Valentina)
А вот моя сумка!

6 лет? Не верится.

Курточки и сапожки тоже у всех понравились.

Цитата (Listva)
Мои метания вокруг "резины" завершились победой кроксов.

Я опять - тёмная. Ушла в Гугл...
Вернулась, мне там про пляжные тапочки в основном рассказали. biggrin
Сапоги из того же материала? Интересненько.

А мне хвастаться не чем. Что-то давно ничего не покупала. sad

Цитата (Barrayar)
Хоспади! Как хорошо жить там, где ничего этого не нужно)

tongue Противный какой...
 
BarrayarДата: Четверг, 14.02.2013, 19:23 | Сообщение # 213
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Какой уж есть)))
 
ListvaДата: Пятница, 15.02.2013, 18:07 | Сообщение # 214
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Цитата (Ka)
мне там про пляжные тапочки в основном рассказали


С пляжных тапочек все и начиналось. Года три назад я опробовала такие сандалии на пляже, оказалось - удобно! Легчайшие, не промокают, вода сквозь дырочки моментально выливается, песок высыпается, и снова сухие. Не расклеиваются, ибо практически литые. Некоторые жалуются, что в кроксах потеют ноги, лично я не отмечала, возможно потому, что у меня вообще ноги не склонны к потливости. А у кого склонны - те и в кожаной обуви будут увлажняться.
Еще одна особенность кроксов - после пары недель носки подошва принимает естественную форму стопы, что для моих проблемных ног очень даже актуально. Моя дочь и внучка летом из кроксов не вылезают, практически все детишки их носят. Не всем нравится их форма - калошки, но ведь эта обувь не для выхода в свет biggrin
 
ListvaДата: Пятница, 15.02.2013, 18:18 | Сообщение # 215
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
А года два назад стали появляться закрытые модели кроксов: сапожки, полусапожки, кеды, балетки и пр. Конечно, обувь на любителя, элегантности в них мало, скорее кэжуал-стиль, но удобно!
Прошлым летом я купила вот такие сабо - не вылезала из них практически.

Для лета просто рай, и не страшно под дождь попасть и испортить, как хорошую кожаную обувь. Я тоже предпочитаю натуральные материалы, но кроксы - хороший вариант синтетики. Примерно так же, как я, любительница хлопка, предпочитаю спать в сорочках из вискозы. И вискозные маечки мне тоже очень нравятся, в жару холодят, если попал под дождь - моментально высыхают, хлопок сохнет дольше.
Третий день ношу новые сапожки, не нарадуюсь. Даже специально шла в них пешком пару километров, проверить качества. Кроксы получили пятерку :))
Прикрепления: 1383632.jpg (12.4 Kb)
 
ListvaДата: Пятница, 15.02.2013, 19:41 | Сообщение # 216
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Кстати, мой муж, хотя и предпочитает обувь поэлегантнее, примерил, когда мы покупали мне сапожки, вот такие сабо. Ему очень понравились! Жаль, что не было нашего размера определенного цвета, но продавец сказала, что к апрелю поступят. Тогда и купим, их несколько расцветок, но Саше понравились именно бежевые, а мне - цвета хаки, с камуфляжным рисунком. На Полежаевской нашла магазинчик кроксов, где обувь дешевле, чем в других, даже в Интернет-лавках подороже. Спросила: а почему? Не подделки ли? А они сказали, что просто хозяева не жадные biggrin
То есть не стремятся выжать сверхприбыль из продаж. Чуть дешевле, зато покупателей прибавится.

Прикрепления: 2217053.jpg (11.3 Kb)
 
ValentinaДата: Пятница, 15.02.2013, 23:26 | Сообщение # 217
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Цитата (Listva)
Чуть дешевле, зато покупателей прибавится.

Listva, мне показалось все равно очень дорого.
А я не могу носить обувь открытую. Балетки всевозможные таскаю летом .
Вот эти послужили уже сезон.
(кожа и внутри и сверху... заплатила за них 320грн наша харьковская обувная фабрика)

На пляже только , когда загорать и купаться одеваю мыльницы. Вечерние променады вдоль берега, либо босая по воде, либо в балетках. Терпеть не могу , когда песок между пальцами biggrin
 
KaДата: Понедельник, 18.02.2013, 08:39 | Сообщение # 218
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата (Barrayar)
Какой уж есть)))

Такого и любим. smile flowers

Цитата (Listva)
Прошлым летом я купила вот такие сабо - не вылезала из них практически.

Они что, тоже кроксовые? На вид кожа с пробкой. Потрясающе.

Цитата (Listva)
Третий день ношу новые сапожки, не нарадуюсь. Даже специально шла в них пешком пару километров, проверить качества. Кроксы получили пятерку :))

Ой, отлично! pank Рада, что удачная покупка. Это ты по оттепели, да? В морозы же, наверное, они не годятся?

Цитата (Valentina)
А я не могу носить обувь открытую.

Почему?
 
ListvaДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:38 | Сообщение # 219
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Цитата (Ka)
В морозы же, наверное, они не годятся?

Привет! Про морозы не знаю, в инструкции пишут, что до минус десяти. Сегодня минус 8, бегала до магазина, ногам было тепло, но магазин-то в десяти минутах ходьбы, я бы и в кедах не успела замерзнуть biggrin
Но сапожки свободные, я взяла 37 размер, люблю, когда ноге вольготно, и можно носочек поддевать.
На зиму и не планировалось, есть теплые, замшевые, на натуральном меху.
 
ListvaДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:40 | Сообщение # 220
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Цитата (Ka)
На вид кожа с пробкой.

Именно так и выглядят. Плюс ничего не весят. Шлепала по дождю, ничего им не сделалось, это приятно.
 
ListvaДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:53 | Сообщение # 221
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Цитата (Valentina)
Балетки всевозможные таскаю летом .

Балетки мне очень нравятся на женщинах. Но я, в отличие от тебя, не могу носить летом обувь с задником, стираю ноги нещадно, даже в мягчайшей коже, увы. Ремешок сзади еще ничего, но закрытая пятка - просто смерть. Да и не только пятки стираю, верхнюю часть стопы тоже. подследники и носочки с летней обувью не люблю. Ноги такие противные... Поддавалась импульсу купить балетки, покупала, в итоге две пары лежат без движения года три как. У дочери ножка маленькая, ей не годятся...
 
ValentinaДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:32 | Сообщение # 222
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Ездили с мужем в Одессу (там прошли наши студенческие годы). Попали на ЮМОРИНУ. Она проводится в Одессе уже 40 лет.
Фоткала просто "случайности". Все обувные бутики заполнены разноцветной , яркой обувью. Одесситки уже приобулись в новый тренд happy :


 
KaДата: Среда, 24.04.2013, 00:54 | Сообщение # 223
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата (Valentina)
Все обувные бутики заполнены разноцветной , яркой обувью. Одесситки уже приобулись в новый тренд

Мне нравится! smile Хочется уже чего-то яркого, надоела зимняя сумрачность.
 
варежкаДата: Среда, 24.04.2013, 17:52 | Сообщение # 224
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Мне тоже полоса теньке понравились . А мне досталась куча журналов " сделай сам " 80 тых годов. Там и вязка и шитье. И такие расцветки веселенькие, живенькие. Мы же это все носили...
 
KaДата: Среда, 24.04.2013, 21:03 | Сообщение # 225
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
варежка, а ты вяжешь, шьёшь?
Я в 80-х пыталась от безысходности и скудности магазинов. Но я криворукая довольно. sad Давно уже ничего не делала.

Кстати, варежка, ты обещала желтенькую курточку показать. wink
 
Форум » Гардеробная » «По моде и мышь в комоде» » « Во всех нарядах, душенька, ты хороша...» (Наряжаем варежку? ( или - кого надо? по любому случаю? ))
Поиск: