Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Прихожая » «Нет души - нет дома» » « ... длю я праздный разговор ...» (Флудильня.)
« ... длю я праздный разговор ...»
KaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:05 | Сообщение # 751
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Да здесь, вроде, и нечего прятать. Пока ничего такого уж необычного или страшного не происходит.

Объясняю.
4 декабря прошли выборы в Госдуму. "Партия" Единая Россия (ЕР) уже так всех достала, что в обществе назрела настоятельная необходимость как-то их охолонить. Но самое печальное, что реальной оппозиции, которая смогла бы привлечь к себе большинство просто сейчас нет. Т.е. вообще. Раньше была такая графа "Против всех". Но её убрали. Не пойти на выборы, испортить бюллетень или проголосовать за кого-нибудь непроходного (а надо 7% набрать, чтобы в Думу пройти) - по действующему законодательству всё это на руку ЕР, ей при этом мест прибавляется. Поэтому - единственный способ выразить протест - проголосовать за тех, кто пройдёт, даже если на них смотреть противно.

В итоге - неожиданно высокие проценты на выборах получили коммунисты, Жириновский и некие кадавры под назавнием Справедливая Россия (для меня они клон ЕР, но их лидера власти обидели, и многие посчитали, что они тоже сойдут).

По Москве и Питеру ЕР должны были по опросам и ощущениям большинства набрать не больше 30%. Но при этом ЕР не получала даже простого большинства в Думе. Власти не придумали ничего умнее, как фальсифицировать результаты не только по Кавказу и некоторым республикам, как обычно (что, в общем, все бы проглотили), а по крупнейшим городам, в том числе по Москве и Питеру.

Многие впервые лет за 20 выбрались на выборы, бросили листочки за неприятных им персонажей, что уже само по себе стресс (мы с мамой, например, пошли и проголосовали за коммунистов). И вдруг получают просто плевок в лицо: можете делать, что хотите, мы дорисуем так, как нам надо. Этого уже просто не выдержали. Вот и пошли митинговать хотя бы, просто распирает уже народ, хотят хоть как-то выплеснуть своё возмущение.

Необычно тут то, что лидерам партий, которых типа "обидели" этими фальсификациями, всё это нафиг не надо. Они и так с ума сходят от радости, получили то, что им не принадлежит. Поэтому ведут себя крайне осторожно и возглавлять ничего не хотят.
Всякая политическая шелупонь, вроде Немцова и Лимонова, естественно, пытаются изобразить, что это народ за ними пошёл. Организуют митинги. Народ приходит, "лидеров" этих освистывает, пытается объяснить властям, что настолько нечестные выборы - это слишком.
Вчера вот и были эти самые митинги. Про растрелянных - враньё какое-то. В питере, вроде, кого-то повинтили омоновцы.

В Москве был очень многочисленный митинг (от 20 до 40 тысяч человек по разным оценкам). Пока власти сделали единственно верное, что было возможно после того, как так напартачили. Предельно вежливые менты, никаких провокаций. В итоге прошло всё спокойно.

Но вообще ситуация очень зыбкая. Путин несет какую-то пургу про происки Америки...
Пока его счастье, что нет лидера, который объединил бы всех возмущенных.

Лично я тихо радуюсь, что у нас в городе посчитали голоса на вид вполне честно: ЕР получила 26,8%. Поэтому меня так не распирает. А то, не дай бог, тоже куда-нибудь митинговать понесло бы...


Сообщение отредактировал Ka - Воскресенье, 11.12.2011, 12:06
 
варежкаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:46 | Сообщение # 752
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ка , спасибо за подробный рассказ. я здесь совсем закрутилась и немного " отстала" в восприятии событий. но правильно поняла, что выбора, за кого голосовать не было. Хотела здесь в консульстве проголосовать, да как- то не получилось. а главное, так и не определилась и не поняла, как надо голосовать было. в Париже сейчас мининги были с лозунгами " за честные выборы" . молодежь студенческая в основном объеденилась( я у ребят знакомых на фейсбуке посмотрела) , так меня вот что удивило- россияне им пишут- какого х.. Вы митингуете, скалили из России и не лезте с " указаниями" . А ведь ребятки - то учатся здесь, многие совсем и не хотят и не собираются оставаться, хотят образование получить" не покупной диплом" и работать в России. ( а впрочем, ночного нельзя прогнозировать, наверное и это поколение останется за границей. у моего сына тоже идея была- выучится и поднимать российскую экономику, никто из нас не считал, что мы уедем навсегда, а ведь
вон как вышло... )
Ка, ну а есть альтернатива в России Путину? то есть кто- то реально может управлять страной? мне ведь здесь только общедоступные СМИ возможно читать, по ним представление нормального не создашь. Пыталась читать всякие блоги- на это пропасть времени нужно, да и когда оторван от реального положения дел- сложно разобраться.
 
KaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:04 | Сообщение # 753
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (варежка)
Ка, ну а есть альтернатива в России Путину?

Пока не видно. sad
 
Трень-БреньДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:32 | Сообщение # 754
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
Объясняю.

Спасибо, Ка, за подробный такой ответ.
Всё понятно.
Значит - уже открыто народ демонстрирует протест?
Ну надо же.
И как, интересно - Путин? Не сдаст позиции?
Да и некому ...
 
варежкаДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:38 | Сообщение # 755
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
А чего сдавать- то? да и кому? Я вот думаю последнее время- а был ли на Руси вобще достойный правитель? Или Россией править- управлять невозможно? Слишком велика и огромна.
 
Трень-БреньДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:39 | Сообщение # 756
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Добавлю: были времена, когда только на кухнях судачили и возмущались. А во времена наших мам-пап (?) , дедушек-бабушек - так и вовсе боялись судачить, дабы не оказаться в местах не столь отдалённых(с)
Всё же - ветер перемен надул перемен? (пардон за тавтологию)
 
Трень-БреньДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:42 | Сообщение # 757
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
А чего сдавать- то

Ну, в смысле - после ВСЕГО, когда открыто кричат в лицо, мол - надоел, мол - ворюга ты и т.д.- нормальный бы человек таких плевков в лицо не вынес бы. Ушёл бы....в отставку biggrin ( сама хохочу - над своими фантазиями)
 
KaДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:47 | Сообщение # 758
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Ну, в смысле - после ВСЕГО, когда открыто кричат в лицо, мол - надоел, мол - ворюга ты и т.д.- нормальный бы человек таких плевков в лицо не вынес бы. Ушёл бы....в отставку ( сама хохочу - над своими фантазиями)

Действительно, смешно. biggrin
 
BarrayarДата: Понедельник, 12.12.2011, 01:06 | Сообщение # 759
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Нормальный человек просто не вынесет тяжести власти. Демократия- в её нынешней форме фикция. Всё скатилось ко временам назначения князей и воевод. Князей звали Новгородская и Псковская республики, а воевод стали назначать уже позже- князья. Но суть временщичества, образ мысли и поведения временщика ныне торжествует.
Чего вы думаете к примеру все владельцы коммерческой и прочей сдаваемой в аренду недвижимости в России держат такую аренду? КАК могут стоить 6 квадратных метров оборудованной за СВОЙ счёт площади в ТЦ "Европейский" 6000 долларов в месяц?! И везде так. Просто они (хозяева) хотя и имеют свои "волосатые" руки везде, но всё равно хотят окупить свои затраты в 300 миллионов долларов на постройку упомянутого Торгового Центра за пять лет. НЕ за 20-30, а за пять. Отсюда цены.


Pura Vida!
 
Трень-БреньДата: Суббота, 24.12.2011, 21:48 | Сообщение # 760
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Народ.
Что у вас там снова деется?

 
ХимераДата: Суббота, 24.12.2011, 22:23 | Сообщение # 761
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Это откуда такая картинка, неужели наша?
 
Трень-БреньДата: Суббота, 24.12.2011, 22:26 | Сообщение # 762
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Химера)
Это откуда такая картинка, неужели наша?

Ну да, ваша. В каком-то ЖЖ узрела.
 
ХимераДата: Суббота, 24.12.2011, 22:35 | Сообщение # 763
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Я сегодня от корпоратива отхожу, так что может чего-то и упустила wink
 
TCHДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:27 | Сообщение # 764
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Ай-ай, Химера! В Москве почти ррреволюция!
Да нет, конечно, но можем дождаться... если бы был лидер, как КА заметила!

Ах, да! Всем привет! Как приятно вернуться в этот уютный домик после долгого отпуска! С наступающим Новым Годом, а некоторых и с наступившим Рождеством!



"Все, что вы даете, вы получаете назад."
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:41 | Сообщение # 765
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Вот...

*вздохнула*

Все на месте.

С Праздниками!



TCH,
С возвращеньем. smile
Ты прям, как Христос...
Явился. Не запылился .
Спасибо тебе. smile
 
Форум » Прихожая » «Нет души - нет дома» » « ... длю я праздный разговор ...» (Флудильня.)
Поиск: