Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Что ни страница, — то слон, то львица ... » (« Зверьё моё »)
« Что ни страница, — то слон, то львица ... »
KaДата: Суббота, 11.09.2010, 10:47 | Сообщение # 76
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Химера)
Лет 30 после этого я вообще никакую живность не заводила, не хотела больше ни к кому привыкать.

Ага, вот такой у меня сейчас период. 13 лет у нас бульдожка Бонифаций прожил. Умер в прошлом году. Никого не хочу пока заводить. С чужими посюсюкаться - со всем удовольствием. А своего не хочу...

 
KaДата: Вторник, 14.09.2010, 06:32 | Сообщение # 77
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Фотки по теме с местного городского праздника. Многие прогуливались со своим зверьем.

 
KaДата: Вторник, 14.09.2010, 06:33 | Сообщение # 78
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Лошадки и пони пользовались популярностью.

Катались не только дети,

но и взрослые

Кто не катался, старался хотя бы пообщаться

Собачка тоже задумалась, не пообщаться ли? Но не рискнула.

 
KaДата: Вторник, 14.09.2010, 06:33 | Сообщение # 79
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
А вот у этого пони оказались разные глаза

Левый обычный темно-карий, а правый - ярко-бирюзовый:

 
KaДата: Среда, 06.10.2010, 12:23 | Сообщение # 80
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Химера, а где же новые фотки твоей красавицы? Подросла уже, поди?
 
ХимераДата: Среда, 06.10.2010, 22:07 | Сообщение # 81
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Ka)
А вот у этого пони оказались разные глаза

Ка, глаза разные по цвету, но одинаково грустные. Наверное этот пони мечтает (по ночам), что он - мустанг-иноходец, что он мчится по степи и ветер развивает его гриву... А наяву - нарядили в цветочки и на работу, ходить по кругу... dontknow
 
ХимераДата: Среда, 06.10.2010, 23:04 | Сообщение # 82
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Ka)
а где же новые фотки твоей красавицы? Подросла уже, поди?

Ка, Маська у меня в основном получается спящей красавицей biggrin

Когда сын берёт Маську на руки, она всегда к нему на спину лезет и там отдыхает, может даже и заснуть (благо спина позволяет - широкая и не костлявая biggrin )

В выходные занесла цветы с балкона, хватит им там уже морозиться. Усатые-полосатые пришли с проверкой

Ну, а это любимое - сумки biggrin

 
ValentinaДата: Среда, 06.10.2010, 23:05 | Сообщение # 83
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (Химера)
Ка, глаза разные по цвету, но одинаково грустные

Девочки , а помните грустный мультик про пони? Там песенку мальчик поёт "У пони рыжая челка...."
Грустная лошадка пони... sad
Вот такую фотку сделала:
*назвала её ВОРОНЫ ГОТЫ*

 
ValentinaДата: Среда, 06.10.2010, 23:18 | Сообщение # 84
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (Химера)
В выходные занесла цветы с балкона, хватит им там уже морозиться. Усатые-полосатые пришли с проверкой

Пока публиковала своих ворон, тут светины усатики уже красуются...
Света усатик может сделать "доброе дело в гошочек" , а цветы этого не любят...
Так было у моей дочери... теперь она не подпускает Котю, Мотю и Чучу к цветам
................
А это по дороге с облаками к маме мужа на осенний юг (вороны с тех краев):

...................
А мамы вот такой котик Мурчик (типичный "дворянин"):
*Но зато , как с природой слился*


Сообщение отредактировал Valentina - Среда, 06.10.2010, 23:23
 
ХимераДата: Среда, 06.10.2010, 23:37 | Сообщение # 85
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Valentina)
ВОРОНЫ ГОТЫ

У нас вороны тоже собрания устраивают, чего-то бурно обсуждают

и на луну "воют"

А на счёт "доброго дела" в горшочек... Не думаю, Валь, что Маська так сделает. Она в туалет сразу же пошла туда, куда я ей показала (в первый же день, как только появилась у нас). Вообще-то я её на окно не пускаю, просто в выходной солнышко так хорошо светило, что Маська млела на подоконнике (под моим присмотром, конечно).

Сообщение отредактировал Химера - Среда, 06.10.2010, 23:38
 
Трень-БреньДата: Четверг, 07.10.2010, 21:32 | Сообщение # 86
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Химера,

До чего красивый котёнок, очарованье сплошное - дымчато-голубой, глазастый пушистый комок. boylove
Глядя, Химера, на твою Мaську, задумалась: может котёнка приобресть?( разрешается здеся). И утолить свои печали?(с) Будет мурлыкать у меня под ухом и утешать всяко. Тоже ведь - чувствительные и остро-реагирующие ( на то, на это - твоё состоянье -) создания?
Люблю собак. Хочу собаку. Но ведь в детстве кошки/коты были, может стоит подумать на эту тему?
Переориентироваться. т.с., в желаньях? upset

 
KaДата: Пятница, 08.10.2010, 07:18 | Сообщение # 87
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Химера, спасибо за фотки! Вчера ответить не успела. Но с утра получила заряд положительных эмоций! happy Чудесная кошечка!
А не обгрызет цветы?

Спина сына тож впечатлила.

Понравились вороны-готы и вороны на фоне луны.

Трень-Брень, раз с собакой пока никак нельзя, заводи, конечно, разрешенного котенка. Не пожалеешь.

 
ХимераДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:43 | Сообщение # 88
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Трень-Брень)
задумалась: может котёнка приобресть?( разрешается здеся).

Ну, конечно, Трень-Брень, если тебе очень хочется кого-то завести, кроме имеющихся у тебя попугаев, то заводи. Раз кошаков можно, то чего ж такую возможность упускать.
Я уже говорила, что очень долго не решалась кого-либо завести. А потом, вроде как, созрела до того, что мне кошечка нужна. Именно кошечка, а не кот. Эта мысль-мечта пришла мне в голову года три-четыре назад, и только вот этим летом она осуществилась.
Но, что хочу сказать. Всё-таки животное надо выбирать не только потому, что вот нравится тебе этот зверь и всё тут, а ещё взвесить все «за» и «против». Для меня кошка – это наиболее оптимальный вариант. Когда я целый день на работе, а сын в универе, то собака нам никак не подошла бы: выгуливать её надо и в дождь и в снег, и в жару и в холод, и утром и вечером. Я к этому не готова. С кошкой на этот счёт проблем меньше, всё-таки.
Воспитывать, правда, и тех, и тех надо. А то у нас на работе у одной дамочки собака, щенок месяцев семи, изгрызла всю её обувь, мебель грызёт так, что щепки летят, одного из детей во время игры довольно сильно укусила. А дамочка только лыбится да умиляется. Мы ей говорим, что, вообще-то, собаку наказывать надо за это, чтоб знала, что так делать нельзя, а та выдала: «Ну, разве она поймёт? Она же ещё маленькая.» Фигасе, маленькая…
А к своей Масяньке так привыкла, что уже не представляю, как это раньше было без неё, без этой озорнашки. Вот сейчас сидит рядом со мной и помогает мне печатать biggrin

 
ХимераДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:14 | Сообщение # 89
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Ka)
А не обгрызет цветы?

Не знаю, Ка, поживём - увидим. Я тут ей семян какой-то кошачьей травы купила, посеяла, жду всходов теперича. Будет ли её, траву-то эту, есть - посмотрим.

Quote (Ka)
Спина сына тож впечатлила.

Так ить пловец бывший. Там маленьких-то нету biggrin
 
KaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:27 | Сообщение # 90
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Живность в Новом Иерусалиме

Кошка и курочки

Курица в штанишках

Кошка на ограде скита Никона. Изображала из себя страшно независимую. Но как только одна из нас зашуршала в сумке в поисках сыра, кошечку как подменили: замурчала, преданно заглядывая в глаза и отираясь о ноги.

Тоже местный, похоже

Галка

Ну, и множество лошадок разных мастей и размеров

К этому я попыталась подойти поближе. Он решил, что я ему пожрать дам, и рванулся в мою сторону, напугав меня.

Но не настаивал, занялся дальше травкой.

 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Что ни страница, — то слон, то львица ... » (« Зверьё моё »)
Поиск: